Жена командира "Азова" рассказала об условиях, в которых находятся бойцы

Денис Прокопенко вышел на связь с женой
Жена командира "Азова" рассказала об условиях, в которых находятся бойцы
Денис Прокопенко, командир "Азова". Скриншот / t.me/polkazov

Командир отряда “Азов” Денис Прокопенко связался с женой Екатериной по телефону и сообщил, что враг удерживает украинских бойцов в удовлетворительных условиях. Об этом супруга командира отряда Нацгвардии Украины сообщила в интервью "The Guardian".  

Читайте также: Основатель полка Азов призвал не комментировать эвакуацию военных

"Он сказал, что у него все хорошо, и спросил, как я. Я слышала из других источников, что условия более-менее удовлетворительны. Их кормят, дают воду. Условия отвечают требованиям и за этот короткий период они не подверглись насилию. Что будет дальше, мы, конечно, не знаем, но сейчас есть третьи стороны - ООН и Красный Крест - которые контролируют ситуацию", - поделилась Екатерина в интервью.

Однако неизвестно, мог ли боец говорить с женой свободно. На данный момент есть информация, что большинство раненых воинов "Азова" оккупанты содержат в тюрьме в селе Оленевка, а  тяжелораненые бойцы находятся в больнице города Новоазовск на оккупированной части Донецкой области. Екатерина Прокопенко отметила, что насколько ей известно, никого из бойцов на территорию РФ не вывозили. 

Супруга украинского военного рассказала, что учредила организацию для помощи воинам из “Азовстали”: бойцам "Азова", морпехам, пограничникам, полицейским. 

"Цель организации – организовывать еженедельные звонки с заключенными, развенчивать российские фейки о наших ребятах, обеспечить их удовлетворительное положение: кровать, лекарства, воду и еду, а также агитировать за их скорейшее освобождение", – рассказала Екатерина. 

Отметим, что после эвакуации украинских бойцов из мариупольского завода “Азовсталь” их должны освободить по процедуре обмена, как заявил Владимир Зеленский.

Территорию завода, после выхода оттуда украинских военных, оккупанты начали обследовать. Во время этого на территории предприятия “Азовсталь” на мине подорвались четыре российских сапера. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK