DW: Янукович арендует офис в Межигорье за 100 тысяч гривен в год

Аренда нового офиса на территории резиденции Президента Украины Виктора Януковича Межигорье обойдется налогоплательщикам почти в 100 тысяч гривен в год, пишет издание Deutsche Welle.
DW: Янукович арендует офис в Межигорье за 100 тысяч гривен в год
president.gov.ua

Поданным Администрации Президента, новый офис нужен Януковичу для того, чтобысократить транспортные расходы, а также время на его дорогу до работы.

Договораренды был заключен между Управлением административными зданиямиГосударственного управления делами и ООО Танталит, которое являетсявладельцем помещений. Как сообщили Deutsche Welle в Администрации Президента,один квадратный метр этого офиса стоит 64 гривны 50 копеек в месяц. Всего запомещения площадью 128,8 квадратных метров ежемесячно будут платить 8 307 гривен 60копеек.

"Размер арендной платы является фиксированным и не подлежитпересмотру сторонами", - говорится в сообщении. В Администрации уверяют,что эта сумма соответствует средней рыночной цене на аренду офисов в этойместности.

Тендерпри заключении данного договора не проводился. В пресс-службе Президента этообъясняют тем, что размер арендной платы не превысил 100 тысяч гривен, чтонеобходимо для тендера. Интересно, что стоимость очень близка к предельнойсумме - годовая аренда офиса будет стоить 99 тысяч 691 грн.

Договорбыл заключен до конца 2012 года с возможностью ежегодной пролонгации до2020-го. Как известно, президентские полномочия Виктора Януковича завершаются в2015 году.

Поданным украинских СМИ, учредителями компании Танталит, котораяявляется собственником помещений на территории Межигорья, являютсяофшорные компании. Возглавляет эти структуры человек, которого называют близкимк семье Януковича.



Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK