Свежий рейтинг партий: За кого бы проголосовали украинцы

5%-ный барьер преодолевают четыре партии.
Свежий рейтинг партий: За кого бы проголосовали украинцы
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в начале сентября, то больше всего голосов набрала бы партия "Слуга народа". На это указывают данные соцопроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

Читайте также: Украинцы назвали самый надежный способ вернуть Крым

Так, за "слуг" готовы проголосовать 25,8% украинцев, которые определились с выбором и намерены голосовать. В сравнении с июлем поддержка партии выросла с 24,1%.

На втором месте находится "Европейская солидарность" – 14,1%. В июле за эту политсилу собирались голосовать 14,3% респондентов. Замыкает тройку лидеров ОПЗЖ с уровнем поддержки в 12,4%. В сравнении с июлем рейтинг партии не изменился.

Данные опроса / Рейтинг
Данные опроса / Рейтинг

Читайте также: Социологи выяснили, о чем мечтают украинцы

Стоит отметить, что необходимый барьер в 5% преодолевает также "Батькивщина", за которую бы хотели проголосовать 10,6% опрошенных граждан. Поддержка партии в сравнении с июлем упала на 2,2%.

Стоит отметить, что близкий к прохождению в Раду рейтинг имеют такие политсилы, как "Сила и честь" (4,9%), партия Мураева "Наши" (4,7%), "Украинская стратегия Гройсмана" (4,5%) и Радикальная партия Олега Ляшко (4,2%).

Данные опроса / Рейтинг
Данные опроса / Рейтинг

Данный опрос проводился 2-4 сентября по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 2%.

Ранее был опубликован новый президентский рейтинг. Лидирует нынешний глава государства Владимир Зеленский, обгоняя ближайшего конкурента почти на 20%.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK