В Сарнах напали на полицейского и его семью, есть пострадавшие

Правоохранитель сделал несколько выстрелов из травматического пистолета в нападавших.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Сарнах напали на полицейского и его семью, есть пострадавшие
Иллюстративное фото / facebook.com/mvs.gov.ua/

В городе Сарны (Ровенская область) ночью 2 декабря 2021 года 4 парней напали на полицейского и его жену. В результате правоохранитель сделал несколько выстрелов из травматического пистолета, сообщила пресс-служба ГБР.

На данный момент установлено, что конфликт между полицейским и молодыми людьми начался в одном из магазинов. После ссоры правоохранитель поехал домой, а парни проследили за ним. Они зашли во двор дома полицейского и спровоцировали драку, применив силу к следователю и к его жене. Полицейский начал стрелять в нападавших из травматического пистолета.

Трое нападавших получили ранения, двоих из них доставили в больницу. Их жизни ничего не угрожает. Супруги с телесными повреждениями тоже госпитализированы.

По данному факту следователи ГБР открыли уголовное производство по предварительной квалификации умышленное тяжкое телесное повреждение (ч. 1 ст. 121 УК Украины). Следователи ГБР проверяют правомерность действий полицейского. Полиция открыла уголовное производство по статье о хулиганстве.

Читайте также: Обвиняемые в нападении на журналистов в "Укрэксимбанке" не признают вины

Напомним, ранее стало известно, что в Чернигове во время конфликта в супермаркете группа молодых людей убила капитана полиции.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK