Свобода возмущена заявлением МВД о естественной смерти ее активиста

ВО Свобода выразило возмущение по поводу заявления Управления МВД Украины в Сумской области о якобы "отсутствии признаков" насильственной смерти на теле активиста партии Василия Удода и попытками убедить общественность в том, что "свободовец" умер от острого панкреатита в состоянии алкогольного опьянения.
Свобода возмущена заявлением МВД о естественной смерти ее активиста
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Об этом говорится заявлении Всеукраинского объединения Свобода.

В партии отметили, что жена Удода Оксана отметила, что еемужа нашли на берегу озера с явными признаками избиения и удушья, он былприкрыт ветвями и листьями.

"Перед тем как выйти из дома 5 августа, он сообщил женеместо, где хранятся документы по расследованным им преступлениям, и сказал вслучае возникновения непредвиденных обстоятельств настоящие документы передатьсоответствующим людям", - сказала жена умершего.

Оксана Удод отрицает возможность смерти мужа от острогопанкреатита, поскольку ее муж был физически здоровым офицером запаса и никогдане болел названной болезнью.

Кроме того, большие подозрения у членов ВО Свобода вызываети тот факт, что тело покойника отказываются выдать жене.

"Свобода" требует проведения повторной судебно-медицинскойэкспертизы в присутствии адвоката.

"Также требуем от Генпрокуратуры и МВД взять под контрольэто резонансное преступление и не делать преждевременных выводов, а провестиоткрытое и беспристрастное расследование обстоятельств гибели Василия Удода", -говорится в заявлении.

Как сообщалось, в понедельник ВО Свобода заявило об убийстве члена партии Василия Удода, который расследовал факты незаконного выращивания и сбыта наркотиков в Конотопском районе Сумской области.

В МВД заявили, что Василий Удод умер от острого панкреатита и находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому оснований возбуждать уголовное дело по факту якобы убийства нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK