Янукович: Власть должна приложить все усилия для законодательного обеспечения эффективной работы СМИ

Власть должна прилагать все усилия для законодательного обеспечения свободной и эффективной работы СМИ, считает Президент Украины Виктор Янукович.
Янукович: Власть должна приложить все усилия для законодательного обеспечения эффективной работы СМИ
Reuters

"Мы не можем себе позволить с БрониславомКоморовским критиковать прессу. Потому что эти выводы можете делать только вы,а мы этому можем только содействовать - содействовать через законы, черездругие политические процессы", - подчеркнул Янукович на 11-м Экономическомфоруме Украина-Польша, в работе которого он принял участие вместе с ПрезидентомПольши Брониславом Коморовским.

Он добавил, что не существует "экспертов илиприборов", которые бы могли со стопроцентной точностью утверждать, насколькоправдива обнародованная журналистами информация, насколько полно и точно онаизложена.

"В этом процессе мы заинтересованы все - чтобыбыла эффективность, которая бы служила делу. И это очень важно. В этом вопросетот опыт, который существует в мире, надо использовать", - отметил Президент.

Говоря об объективном освещенииукраинско-польского экономического сотрудничества,  Янукович высказалсяза целесообразность создания специальных печатных изданий, на страницах которыхтоваропроизводители и предприниматели обеих стран получат возможность находитьнеобходимую информацию и сообщать о своих достижениях.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK