Для освобожденных районов выпустят газету о событиях после 24 февраля

Оккупанты скрывали правду о войне от жителей захваченных районов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Для освобожденных районов выпустят газету о событиях после 24 февраля
Александр Ткаченко - глава Минкульта / facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua

Для жителей освобожденных районов Харьковской области выпустят специальную газету, в которой расскажут об основных событиях, которые произошли в Украине после 24 февраля. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко у себя в Фейсбук.

Читайте также: Выданные в ОРДЛО паспорта не признаны даже на территории России - ГУР

Он отметил, что россияне создали на захваченных территориях информационный пузырь – скрывали от местного населения правду о событиях, которые происходили на фронте и в целом в мире. 

"Нашим людям навязывали мнение, что если ВСУ войдут на эти территории – украинцы будут наказаны за то, что они были в оккупации, заканчивая тем, что часть украинцев с освобожденных территорий не знали ни о Буче, ни о Мариуполе, ни о других ужасных преступлениях", – объяснил Ткаченко.

По его словам, сейчас власти работают над тем, чтобы вернуть на освобожденные территории украинское телевидение и печатные СМИ. Уже на следующей неделе освобожденные районы должны присоединиться к единому информационному пространству страны.

В эфире телемарафона Ткаченко также заявил, что власти всё равно намерены выпустить специальную газету для жителей освобожденных территорий, в которой расскажут о событиях в Украине с 24 февраля.

Напомним, в Купянске из подвала освободили подростков, запертых оккупантами. Четыре девушки и юноша неделю сидели в подвале прежде, чем их освободили украинские бойцы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK