Переключиться на мобильную версию

На ремонт дачи Януковича, где он отпраздновал день рождения, выделили 35 млн грн

Главное управление санаторно-курортных учреждений в Крыму Госуправления делами сегодня, 1 октября, приняло решение о заключении соглашений с учреждением Минобороны (28 управление начальника работ) на строительные работы в президентских резиденциях в пгт Форос на сумму 38,30 млн грн, сообщают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.
На дачу Заря выделили 35,30 млн грн
На дачу Заря выделили 35,30 млн грн
nashigroshi.org

Как отмечают Наші гроші, 35,30 млн грн выделено на реконструкцию государственной резиденции № 11 Заря. Именно здесь Президент Виктор Янукович устроил прием гостей и подарков на свой день рождения 9 июля 2012. Эта резиденция имеет неофициальное название дача Горбачева, поскольку здесь Михаил Горбачев в 1991 году узнал о ГКЧП (ГКЧП).

Еще 3 млн грн добавлено на реконструкцию сооружений и инженерных сетей государственных дач № 9, 10, ремонт которых начали еще в прошлом году.

Издание напоминает, что в августе 2011 года Государственное управление делами также начало реконструкцию государственных резиденций в Форосе и Массандре. После этого на развитие крымских резиденций № 3, 6, 8, 9, 10 и 11 заключены соглашения на 380,97 млн грн.

Напомним, как сообщали Наші гроші в августе этого года, президентскую резиденцию Синегора в селе Гута Богородчанского района Ивано-Франковской области улучшат еще на 30,07 миллиона гривен.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
Tom_Liskin    02.07.2014, 21:50
Оценка:  0
Tom_Liskin
kievan71    01.10.2012, 18:37
Оценка:  +13
kievan71
В огороде - Бузина, а в Киеве - Янукович.
Ну и при чем тут Абрамович - официально признанный бизнесмен? А наше все - чиновник, всю жизнь на госпайке (то сидит, то садит).
SergioS    01.10.2012, 18:38
Оценка:  +12
SergioS
Госпайки мало, нажраться никак не может.
kievan71    01.10.2012, 18:39
Оценка:  +12
kievan71
rgemall754
Товарисч Брехло вульгарное, базарное, у Вас явно нарушены ассоциативные связи.
Ody123    01.10.2012, 18:40
Оценка:  +10
Ody123
Р-гемор, а когда при Юльке на ремонт дач такие деньги списывали?
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -24
realvugluskro
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +13
Царь_Кацабов
Елена    01.10.2012, 19:53
Оценка:  +12
Елена
Упали в осадок от такой новости.
Vit_@li    07.11.2013, 14:10
Оценка:  +23
Vit_@li
BENK12    01.10.2012, 17:53
Оценка:  -27
BENK12
А опозиционные избранники на ОЧКО ходят типа СОРТИР

Не смеши людей.
kievan71    01.10.2012, 17:54
Оценка:  +22
kievan71
А какая, собственно, разница, что делают другие? Речь идет о конкретном лице - гражданине, работающем Президентом Украины. Точка.
Vit_@li    07.11.2013, 14:10
Оценка:  +21
Vit_@li
BENK12    01.10.2012, 17:58
Оценка:  -25
BENK12
А какая, собственно, разница, что делают другие?

В этом и ПРОБЛЕМА.
Так в чем разница.
Царь или царица ?????
kievan71    01.10.2012, 18:06
Оценка:  +19
kievan71
BENK12
Если я правильно понял, Вам Тимошенко спать не дает? К психологу не пробовали обратиться?
"Я всегда об ЭТОМ думаю"(с)
BENK12    01.10.2012, 18:14
Оценка:  -23
BENK12
Я РЖУ над вами ДУРНЯМИ.

Мечтающими о ДОБРОМ ЦАРЕ или ЦАРИЦЕ.

Мечтайте дальше - ДЕФЕКТИВНЫЕ.
Новая ВОНА Королевская обещает 1000 евро зарплаты!!!???
Ты ОЧЕРЕДЬ занял. ???
kievan71    01.10.2012, 18:16
Оценка:  +17
kievan71
BENK12
"Мечтающими о ДОБРОМ ЦАРЕ или ЦАРИЦЕ."
ссылочку на это не приведете, человек-который-смеялся?
Не приписывайте остальным свои маразмы.
BENK12    01.10.2012, 18:20
Оценка:  -21
BENK12
А вы сводите своих родных в больницу будущего.
kievan71    01.10.2012, 18:27
Оценка:  +11
kievan71
BENK12
Так это, болезный, к нонешней власти претензии. Деньги лежат, больница не строится. Или голубые уже и эти деньги скоммунизмили?
marusichka    01.10.2012, 22:01
Оценка:  0
marusichka
А Королевская не врет, зарплата в 1000 евро и пенсия 500 уже и сейчас на Украине есть. И даже больше. У "избранных народом", например. Она же не говорит, что это для всех так будет. Так что не врет она.
вот только жаль, что большинство думать и читать между строк даже не пытается
BENK12    01.10.2012, 18:21
Оценка:  -19
BENK12
Можете перечислить 5 гривен на спасение ГАЗОВОЙ ПРИНЦЕССЫ.
Руїну-Подoланo    02.01.2013, 09:01
Оценка:  +20
Руїну-Подoланo
adam-x    02.10.2012, 10:48
Оценка:  +1
adam-x
Захлебнулся в покращеннях!
triloger_sun    02.10.2012, 09:50
Оценка:  +2
triloger_sun
фигасе попраздновали деньжик, что ремонт потребовался)))) припи3дент разбушевался)))
Елвіс    01.10.2012, 22:50
Оценка:  +5
Елвіс
Нехай ремонтує, адже з собою не забере, коли драпати буде !
Народу України згодиться !
Наприклад - для музею, чи картинної галереї...!!!
milachka    01.10.2012, 22:26
Оценка:  +6
milachka
ВОТ ПЕНСИОНЕРЫ, ОЧЕВИДНО ПОДДЕРЖИВАЮТ ЭТУ СТАТЬЮ РАСХОДОВ, НА СОДЕРЖАНИЕ СВОЕГО "ЦАРЬКА",РАЗ ТАК РЬЯНО ХОТЯТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПР И ЯНУКОВИЧА,ВЕДЬ ЭТО У НИХ ЖИЗНЬ УЖЕ ПОКРАЩАЛАСЬ
cilan    01.10.2012, 21:16
Оценка:  +6
cilan
Аясащота збилась памаги-и-и-те!