Батьківщина заявила об избиении лидера своей кировоградской ячейки

Батьківщина заявила, что в Кировограде совершено нападение на народного депутата, руководителя областного избирательного штаба Объединенной оппозиции Валерия Кальченко.
Батьківщина заявила об избиении лидера своей кировоградской ячейки
Батьківщина

Как сообщил народный депутат Сергей Сас, Кальченко госпитализировали и наложили на голове шесть швов.

Сас сообщил, что сейчас Кальченко находится в шоковом состоянии, "очевидно, у него серьезное сотрясение мозга". По данным оппозиции, нападение произошло в воскресенье, около 21:00, когда депутат выходил из квартиры.

"Когда он выходил из квартиры, навстречу начал двигаться молодой человек спортивного телосложения, а когда они поравнялись, нападающий нанес Кальченко сильный удар в голову. У Валерия Михайловича рассечение надбровной дуги. Врачи нанесли шесть швов над глазом. К тому же у него сильный ушиб головы", - рассказал бютовец Сас.

Сас уверен, что нападение на Кальченко связано с его политической деятельностью, поскольку именно по его инициативе в Кировограде вывешены билборды о том, что область за последние полгода переместилась с 5-го на 26-е место по показателям социально-экономического развития.

 

 

Кальченко является народным депутатом от фракции Батьківщина, а также председателем Кировоградской областной организации партии. Он баллотируется в народные депутаты по партийному списку Батьківщини.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK