"Украина победит”: Джонсон выступил перед ВРУ

Британец стал первым мировым лидером, который с начала полномасштабной войны обратился к парламенту Украины.
"Украина победит”: Джонсон выступил перед ВРУ
Джонсон всестороннее поддерживает Украину в войне. / EPA / UPG

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил по видео-связи перед Верховной Радой Украины. Политик стал первым мировым лидером, который обратился к парламенту Украины после вторжения РФ. Об этом сообщил в телеграм-канале нардеп Алексей Гончаренко.

Джонсон заявил, что Украина победит в войне с Россией. Также премьер-министр объявил новый пакет военной помощи, включающий ракеты, радары контрбатарейной борьбы. 

Народный депутат Ярослав Железняк отметил, что британский чиновник признал провал Запада, который не ввел против страны-агрессора превентивные санкции.

По словам Гончаренко, после выступления Джонсона, к парламенту обратился президент Украины Владимир Зеленский.

Гончаренко на фоне выступления Джонсона. / t.me/oleksiihoncharenko
Гончаренко на фоне выступления Джонсона. / t.me/oleksiihoncharenko

Отметим, что правительство Британии заранее опубликовали выдержки из выступления Бориса Джонсона.

"Когда моя страна столкнулась с угрозой вторжения во время Второй мировой войны, наш парламент, как и ваш, продолжал собираться на протяжении всего конфликта, а британский народ демонстрировал такое единство и решимость, что мы вспоминаем время величайшей опасности как наш звездный час. Это звездный час Украины, эпическая глава вашей национальной истории, которую будут помнить и рассказывать будущие поколения," - обратился премьер-министр.

Чиновник подчеркнул, что будущие поколения будут помнить героизм украинцев, которые показали всему миру, что никакая сила агрессора не повлияет на силу свободного народа. 

Ранее мы писали, что рашисты убили сегодня как минимум 9 человек в Донецкой области. Только в Авдеевке уже известно минимум о 3 погибших и 2 раненых. Повреждено минимум 8 домов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK