В Кировограде врач собрала с медперсонала и больных миллион гривен и скрылась

В Кировограде врач из кожвендиспансера собрала деньги с сотрудников и больных и скрылась в неизвестном направлении, сообщила начальник сектора связей с общественностью УМВД в Кировоградской области Виталина Бевзенко.
В Кировограде врач собрала с медперсонала и больных миллион гривен и скрылась
АР

По ее словам, напрошлой неделе поступило более пятидесяти заявлений от пострадавших, которыебрали на свое имя кредиты, а деньги отдавали врачу. Стоит отметить, что женщинеудалось забрать с собой около миллиона гривен.

"Заявленияпродолжают поступать, то есть количество пострадавших и общая сумма присвоенныхею средств не окончательны. По данному факту Кировским райотделом милицииКировограда возбуждено уголовное производство", - заявила она.

Как сообщилаглавврач больницы, где 15 лет работала злоумышленница, кроме врача уволилась иее дочь, а персонал узнал о проблемах с деньгами, когда в больницу начализвонить коллекторы.

"Свои действиябольшинство персонала объясняет жалостью. Женщина рассказывала больным имедсестрам, что у нее очень болен муж и ребенок, и им необходимо дорогоелечение. Уговаривала брать кредиты на свое имя, деньги обещала вернуть, а затемскрылась", - подчеркнула главврач Курган.

Примечательно,что преступница сама заполняла документы на кредиты, а кредиторы не требовалидокументов, а только нужно было сказать, что от Оксаны Николаевны.

Как сообщалось 28ноября, милиция задержала мошенников-иностранцев, которые подделывали платежныекарты и заработали более $40 тысяч.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK