Представительство Украины при ЕС раздало европолитикам календарь с украинцами, которым не дали визы

Представительство Украины при Европейском Союзе раздало членам Европарламента и Еврокомиссии авторские календари на 2013 год, где изображены украинцы, которым не дали шенгенскую визу, сообщил глава представительства Константин Елисеев.
Представительство Украины при ЕС раздало европолитикам календарь с украинцами, которым не дали визы
АР

"Мыраспространили эти календари среди членов Европейского парламента,представителей Европейской комиссии и государств-членов с тем, чтобы у них былопостоянное напоминание об украинцах, которые до сих пор страдают от визовогобарьера", - заявил он, добавив, что календарь сделали неправительственныеорганизации.

По его словам, запоследние месяцы в посольствах сократились нарушения при выдаче виз украинцам,исчез массовый характер нарушений. Елисеев подчеркнул, что это сталорезультатом активной работы украинского дипучреждения, а также расследованиянарушений со стороны Еврокомиссии.

Как сообщалосьвчера, 13 января, народный депутат Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина сможет подписать соглашение о завершении первого этапа введения безвизовогорежима с ЕС на саммите Украина-ЕС 25 февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK