Батьківщина: Режим Януковича направлен на ликвидацию демократии

Янукович лишил украинцев права делегировать своих представителей в парламент, сообщает пресс-служба ВО Батьківщина.
Батьківщина: Режим Януковича направлен на ликвидацию демократии
Фото Ярослава Дебелого

Оппозиция также назвала решение высшегоадминистративного суда Украины о лишении депутатского мандата члена ВОБатьківщина Сергея Власенко незаконным и антиконституционным. 

"Этот судебный вердикт в очередной разпродемонстрировал, что в Украине установлена криминально-олигархическаядиктатура во главе с Виктором Януковичем", - сказано в заявлении.

Члены также Батьківщины считают, что насегодня главным заданием режима есть полное уничтожение не только оппозиции ипарламентаризма, но и "окончательное превращение Верховной Рады на карманныйорган администрации президента" и "ликвидация демократии как таковой".

В заявлении также сообщается, что, по мнениючленов фракции,  одной из причин лишитьВласенко депутатского мандата является личное желание Януковича усложнитькоммуникацию оппозиции с ее лидером Юлией Тимошенко.

Представители оппозиции также отметили, чтоВласенко играет в системе правовой защиты ключевую роль.

Батьківщина намерена обратиться в ЄСПЧкасательно отмены решения ВАСУ.

"Мы убеждены, что Европейский суд по правамчеловека вынесет справедливое решение в этом деле, опираясь на существующиепрецеденты", - добавили члены фракции.

Напомним, ранее сообщалось, что представители оппозиции в регламентном комитете Верховной Рады Украины написали заявление в МВД и Генпрокуратуру с доказательствами фальсификации документов по делу о лишении депутатского мандата Сергея Власенко.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK