В МИД отреагировали на заявление Лаврова о готовности к переговорам

Спикер МИД назвал единственные условия для проведения переговоров.
В МИД отреагировали на заявление Лаврова о готовности к переговорам
Олег Николенко. / detector.media

На слова главы МИД России Сергея Лаврова о якобы готовности к переговорам со странами Запада "об Украине" на их условиях, поступил ответ от Министерства иностранных дел Украины. В Фейсбуке спикер МИД Украины Олег Николенко заявил, что слова Лаврова - нереалистичны. 

Читайте также: В Кремле заявили о готовности Путина поговорить с Байденом: детали

Николенко назвал единственное реалистичное условие для проведения переговоров.

"Единственным реалистичным предложением должно быть немедленное прекращение Россией войны против Украины и вывод российских войск с украинской территории за пределы границ по состоянию на 1991 год," - отметил спикер.

Представитель ведомства подчеркнул, что те, кто действительно жаждут переговоров, не уничтожают энергосистему чужой страны, чтобы жители замерли зимой. Также желающие переговоров не обстреливают жилые дома, не блокируют зерновые судна, не выдвигают ультиматумов и не убивают мирное население. 

Поэтому, по словам Николенко, заявления Лаврова - это дымовая завеса, чтобы выиграть время на фоне поражений на фронте ВС РФ. Отчего, единственный вариант отпора россиянам, - это поле боя.

"Мы благодарны международным партнерам, которые стоят бок о бок с Украиной в ее борьбе за существование. Только совместными решительными усилиями возможно остановить Россию, которая представляет угрозу миру и безопасности не только Европы, но и мира," - отметил спикер.

Ранее мы писали, что Лавров заявил, что Путин готов к диалогу со странами Запада "по Украине", и назвал условие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK