Лучшие части из Херсона РФ перебросила на Луганщину – Гайдай

Последние высоко боеспособные части российской армии переброшены на Луганское направление
 |  Автор: Юрий Кобзар
Лучшие части из Херсона РФ перебросила на Луганщину – Гайдай
Иллюстративное фото / EPA / UPG

После отступления из Херсона лучшие свои войска оттуда россияне перебросили в Луганскую область. В первую очередь речь идет о подразделениях десантников. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона.

Читайте также: Новая волна мобилизации навредит армии РФ – ISW

"Наверное, можно сказать, что это остатки лучших вояк РФ, потому что остальные – это уже свежо мобилизованные, кадыровцы, "вагнеровцы" из тех, кого Пригожин набрал по тюрьмам. А эти, что были в Херсоне, это десантники. Они максимально подготовлены. Они в принципе нормально могут воевать, но это последние такие войска в РФ", – заявил он.

По мнению Гайдая, прибытие десантников на Луганщину не окажет серьезного изменения ситуации на этом участке фронта. Губернатор признал, что эти части могут замедлить наступление ВСУ, но не остановят его. В то же время на передовой активно используются мобилизованные.

"Мобилизованные – это не солдаты, это просто пушечное мясо. Они не умеют воевать, они сдаются в плен десятками, они гибнут там десятками и сотнями", – подчеркнул Гайдай.

Напомним, за сутки оккупанты потеряли более 400 солдат. Украинские военные отчитались об успехах на фронте за вчерашний день.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK