Посольства Украины за рубежом получили письма с угрозами – Кулеба

В МИД говорят о широкомасштабной кампании против украинских дипломатов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Посольства Украины за рубежом получили письма с угрозами – Кулеба
Дмитрий Кулеба - глава МИД Украины / EPA / UPG

Письмо с бомбой, которое пришло в украинское посольство в Испании, было не единственным инцидентом с украинскими диппредставительствами в последние дни. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, которого цитирует "Укрінформ".

Читайте также: Китай заверил Европу, что не дает России оружия

"Произошли и другие тревожные события, не связанные со взрывчаткой, однако с отправкой в посольства Украины очень конкретных угроз", – сообщил он.

Кулеба не уточнил, о чем конкретно идет речь, но пообещал официальный комментарий МИДа по этому поводу уже в ближайшее время.

Читайте также: РФ взяла ОБСЕ в заложники – глава организации

"Это однозначно новая форма террора. Мы совместно с испанскими властями очень активно работаем над тем, чтобы установить, кто за этим стоит", – отметил министр.

По словам Кулебы, есть предварительные догадки о том, кто стоит за происходящим, но еще предстоит проследить всю сеть агентов, вовлеченных в кампанию. Глава украинской дипломатии подчеркнул, что есть основания утверждать, что речь идет о целенаправленной и широкомасштабной кампании против Украины.

Напомним, ранее мы писали, что после взрыва в посольстве Украины в Мадриде, Дмитрий Кулеба поручил принять меры безопасности во всех украинских посольствах за рубежом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK