Яценюк к Януковичу: У нас с Вами временное перемирие

Один из оппозиционных лидеров Арсений Яценюк заявил Президент Виктору Януковичу, что оппозиция пошла на временное перемирие с ним. Он добавил, что продолжает настаивать на решении дела экс-премьера Юлии Тимошенко.
Яценюк к Януковичу: У нас с Вами временное перемирие
АР

"У нас с вами, Виктор Федорович, сейчас временное перемирие", - обратился он к главе государства в рамках 10-го саммита YES в Ялте.

В ответ на это Янукович заметил, что газовые контракты, подписанные Тимошенко, нанесли стране ущерб в размере $20 млрд, а потому этот вопрос нужно решать в законодательном поле. По его словам, не стоит перекладывать на плечи главы государства всю ответственность за подписание Соглашения, так как оппозиция тоже в ответ за этот процесс.

Также во время саммита еврокомиссар Штефан Фюле отметил явный прогресс в отношения власти и оппозиции, что особенно видно на примере работы парламента.

Ранее на 10-м ежегодном саммите YES в Ялте Президент Виктор Янукович ответил на вопросы гостей относительно дела экс-премьера Юлии Тимошенко.

***

Сегодня, 20 сентября, в Ливадийском дворце начинает работу 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. В течение трех дней более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.

Официальный Твиттер 10-й Ялтинской ежегодной встречи: @yes_ukraine . Хэштег: #yalta2013



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK