Герман уверена, что решение по Тимошенко будет принято после подписания соглашения с ЕС

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что Виктор Янукович решит вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.
Герман уверена, что решение по Тимошенко будет принято после подписания соглашения с ЕС
Корреспондент.net

Об этом оназаявила в эфире программы Свобода слова на канале ICTV в понедельник, 30 сентября.

"Я верю, что, подписав ассоциацию, став крепко на ноги,президент Украины, который ищет выходы из этой ситуации, найдет выход из этойситуации и облегчит судьбу своей оппонентки", - заявил Герман.

При этом политикподчеркнула, что решение Янукович будет принимать "не под давлениемчужих государств и чужих лидеров".

"Онсделает это с высоты своего милосердия, своего христианского убеждения и своейсущности", - добавила Герман.

В ответ на уточняющий вопрос, она в это верит или знает обэтом, Герман уточнила:"Я верю в это. И если моя вера перед вами окажется лишь иллюзиями моими, яготова прийти и сказать: я навсегда ухожу из политики, потому что я ошиблась вэтом человеке. Но я знаю этого человека более восьми лет".

Герман такжевыразила мнение, что Тимошенко "стала механизмом, который используютвраги Украины для того, чтобы не пустить Украину на западный путь ееразвития".

Как сообщалось, накануне глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский вновь подчеркнул необходимость решить вопрос экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко до саммита Восточного партнерства, который пройдет в Вильнюсе в ноябре этого года.

Как отметил Томбинский в эфире 5 канала,продвижения в деле Тимошенко будут оцениваться на "высшем политическом уровне".

Ранее Комитет министров Cовета Европы постановил, что высказывания украинских чиновников о том, что вердикт Евросуда по правам человека в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко выполнен, не соответствуют действительности.

Напомним, что решение вопроса избирательного правосудия, в частности дела Тимошенко, является одним из принципиальных условий подписания соглашения с Евросоюзом. Как известно, Украина и ЕС планируют подписать соглашение на саммите в Вильнюсе в ноябре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK