Баскетболисты подарили Януковичу майку сборной Украины

В пятницу, 11 октября, президент Украины Виктор Янукович в своей Администрации провел встречу с игроками Национальной мужской сборной Украины по баскетболу - финалистами Чемпионата Европы по баскетболу 2013 года. Баскетболисты пообщались с Януковичем и подарили ему именную майку сборной и мяч со своими подписями.
Баскетболисты подарили Януковичу майку сборной Украины
Фото пресс-службы Президента

"Прежде всего, хочу всех поздравить с прекрасным результатом, что наша сборная вошла в чемпионат Европы впервые в истории, в шестерку лучших команд Европы", - заявил гарант Конституции.

Он заявил, что такая подготовка важна перед проведением Евробаскета-2015. Также Президент убежден, что вся инфраструктура будет готова вовремя.



"Это свидетельствует о том, что мы на правильном пути, и нам нужно как можно больше молодежи привлекать к занятиям спортом", - подчеркнул он.

Кроме того, Янукович похвастался тем, что во время встречи президент США Барак Обама интересовался Александром Волковым.



В свою очередь, игроки сборной по баскетболу подарили Виктору Януковичу именную майку и мяч с подписями членов команды, а президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков выразил благодарность Януковичу: 

"Мы гордо ходили в майках Украины по Любляне и чувствовали поддержку", - заявил он.

.

Напомним, с 4 по 22 сентября 2013 года Национальная мужская сборная команда Украины по баскетболу участвовала в финальной части чемпионата Европы в Любляне (Словения). Сыграв в своей подгруппе пять игр с командами Бельгии (58:57), Израиля (74:67), Германии (88:83), Франции (71:76) и Великобритании (87:68), команда вышла в следующий этап, попав в 12 лучших команд Европы. Впервые в истории команда будет участвовать в финальных соревнованиях чемпионата мира 2014 года в Испании. Жеребьевка финальных соревнований состоится в феврале 2014 года. Благодаря успешному выступлению в финальной части Чемпионата Европы 2013 года команда в мировом рейтинге поднялась на 45 место.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK