В списке инициаторов референдума по ТС обнаружены покойники и несовершеннолетние

Центральная избирательная комиссия вновь отказалась регистрировать инициативную группу по проведению референдума о вступлении в Таможенный союз, созданную 6 октября на собраниях граждан в Донецке, Запорожье, Симферополе, Харькове и Чернигове.
В списке инициаторов референдума по ТС обнаружены покойники и несовершеннолетние
Фото Романа Хивренко, Корреспондент.net

Соответствующеерешение было принято Ценртизбиркомом сегодня, 15 октября. Из 15 членов коммисиитакое решение поддержали 13, двое воздержались.

Заместительпредседателя ЦИКа Андрей Магера сообщил, что поданные КПУ документы содержатбольшое количество неточностей, среди которых - неправильно указанное местопроведения сборов граждан. Кроме того, согласно государственному реестру,многие указанные в перечне инициативной группы граждане являются давнопокойными или не достигшими 18 лет.

Такжеон отметил, что согласно решению Окружного админсуда Киева, Центризбиркомузапрещено направлять своего представителя на подобные собрания.

В свою очередь КПУсчитает, что присутствие представителя Центризбиркома на собраниях граждан являетсянеобязательным, если документы оформлены надлежащим образом. Кроме того,представитель Компартии признал наличие в документах большого количестваошибок, отметив при этом, что присутствовавшие на собраниях граждане указывали свои данные, как могли.

Как сообщалось 8 октября, Центризбирком в очередной раз отказал в регистрации инициативной группе по проведению референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз, поскольку представитель ведомства не присутствовал на собрании из-за запрета Окружного админсуда Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK