Кожара не предупреждал послов о возможном введении ЧП - МИД

В посольстве США в Киеве сказали, что тоже такой информации не получали.
Кожара не предупреждал послов о возможном введении ЧП - МИД
wikimedia.org

МИД Украины опровергает информацию о том, что министр иностранных дел Леонид Кожара уведомил послов о возможном введении в Украине чрезвычайного положения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 27 января

При этом пресс-секретарь МИД Евгений Перебийнис опроверг эту информацию.

“Это не соответствует действительности, мы ни о чем таком посольства не информировали”, - сказал глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в комментарии УНН.

Кроме того, в посольстве США в Киеве сказали, что такой информации не получали.

“Мы пока не получали такой информации от МИД, хотя телефонные разговоры с министерством происходят почти ежедневно, но такого предупреждения пока не было”, — сказала пресс-секретарь посольства Ярина Ференцевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бои за обладминистрации. ХРОНИКА СОБЫТИЙ (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывают областные администрации.  В результате беспорядков уже пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, есть несколько жертв.

Власть оппозиция пошли на переговоры, президент Виктор Янукович предложил лидеру оппозиционной фракции Батькивщина Арсению Яценюку возглавить Кабмин. Правящая Партия регионов заявила, что отправит правительство Николая Азарова в отставку, если Яценюк примет предложение.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK