Рыбак возложил ответственность за урегулирование политического кризиса на лидеров депутатских фракций

Спикер ВР заявил, что непростым остается вопрос амнистии участников протестных акций.
Рыбак возложил ответственность за урегулирование политического кризиса на лидеров депутатских фракций
Корреспондент.net

Спикер Рады Владимир Рыбак отмечает ответственность лидеров депутатских фракций за поиск путей урегулирования политического кризиса в Украине, сообщает в среду, 29 января, официальный портал Верховной Рады Украины.

Как говорится в сообщении, в ходе консультаций руководителей депутатских фракций, стороны пришли к компромиссу по ряду важных вопросов.Однако, Рыбак заявил, что непростым остается вопрос амнистии участников протестных акций. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 29 января

Рыбак также заявил, что ультиматумы и политические амбиции являются абсолютно неприемлемыми, и все стороны должны продемонстрировать политическую гибкость для достижения мира и спокойствия в государстве. При этом Рыбак подчеркнул, что власть продемонстрировала конструктивную позицию, готовность к диалогу и способность идти на уступки.

Во вторник Верховная Рада собиралась на внеочередную сессию, чтобы рассмотреть ситуацию в стране. Депутаты отменили пять резонансных законов, принятых 16 января, и переголосовать по четырем законам. Работу Рады решили продолжить в среду, 29 января. Депутаты вновь соберутся в 11.00.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK