Активисты Майдана пытаются освободить помещение Минагропрода - Свобода

При этом в соцсетях пишут, что рядом с ведомством выстроился коридор из свободовцев, которые выводят из здания активистов Спільної справи.
Активисты Майдана пытаются освободить помещение Минагропрода - Свобода
Офиицальный сайт министерства

Активисты Майдана в среду с утра, 29 января, пытаются освободить помещение Министерства аграрной политики и продовольствия Украины на улице Крещатик, которое несколько дней назад захватили представители движения Спільна справа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 29 января

"Вчера советом Майдана принято решение об освобождении МинАПК единогласно, никто не был против. Сегодня Майдан приводит это решение в силу и сейчас выполняется. Майдан освобождает от мародеров Спільної справи помещение Минагророда", - сообщили агентству Интерфакс-Украина в ВО Свобода.

Как передает корреспондент агентства с места событий, возле входа в здание Минагропрода находится около 200 человек. Среди них есть несколько десятков самообороны Майдана, которые по решению "комитета Майдана" пришли, чтобы договориться с активистами Спільної справи освободить помещение министерства.

В настоящее время идут переговоры по данному вопросу. В здание попасть с улицы Крещатик нельзя. По словам очевидцев, в здании были слышны звуки, которые приняли за выстрелы или взрывы гранат. Жертв, санитаров и медиков нет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО

В то же время в соцсетях пишут, что рядом с ведомством выстроился коридор из "свободовцев", которые выводят из здания активистов Спільної справи. На фото видно, что из помещения льется вода.

Ранее Аргументы и Факты сообщили, в здании министерства были слышны выстрелы. Официальных обращений в милицию по поводу штурма Минагропрода не поступало.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK