Украина не будет поддаваться внешнему давлению – Янукович

Вмешиваться в дела страны нельзя позволять никому, считает президент.
Украина не будет поддаваться внешнему давлению – Янукович
пресс-служба главы государства
 
Украина не намерена поддаваться никакому внешнему давлению на страну. Об этом заявил президент Виктор Янукович в интервью журналисту Виталию Коротычу, которое 14 февраля транслировал телеканал Интер.
 
«Любое внешнее давление на Украину будет встречать не меньшее сопротивление здесь, в Украине. И вокруг этого также будет объединяться общество. Вмешиваться в наши дела мы не должны позволять никому», - заявил президент.
 
Вместе с этим, он отметил, что в интересах Украины иметь хорошие и добрососедские отношения, как с Европейским Союзом, с Россией, так и с Соединенными Штатами и Китаем.
 
«Сейчас в повестке дня стоит вопрос, стратегический вопрос, обновления отношений с Европейским Союзом, с Россией, с Соединенными Штатами Америки, с Китаем», - сказал Янукович.
 
Как известно, в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС, в Украине начались митинги сторонников евроинтеграции. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации. В результате беспорядков пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, есть несколько жертв.
 
Вместе с тем оппозиция ведет переговоры с властью по урегулированию кризиса.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK