Тигипко назвал задержание Добкина выборочным правосудием

Депутат Партии регионов призвал к диалогу.
Тигипко назвал задержание Добкина выборочным правосудием
Корреспондент.net
 
Нынешняя власть в Украине игнорирует требования регионов, особенно юго-восточной части, хотя областям необходимо дать больше полномочий, заявил народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Тигипко в эфире Интера, передает Интерфакс-Украина.
 
"Сегодня закипает юго-восток. Надо понять, в чем причина. Не воспринимают давление, которое сегодня идет. Когда мы еще начинаем арестовывать лидеров по непонятным причинам. Я считаю, что это только провоцирует ситуацию. Надо думать о том, как дать востоку больше полномочий, как сделать так, чтобы они сами руководили своей жизнью. Потому что сегодня власть киевская совершенно не воспринимается", - сказал он.
 
По словам регионала, на данном этапе необходимо принимать изменения к закону о местном самоуправлении. 
 
"Больше средств оставлять регионам. Хотят строить больницы – пусть строят, хотят закрывать – пусть закрывают, развивают свою культуру, что угодно делают, но только при одном условии – никакого отделения, никакого сепаратизма. Чтобы это было прописано в Конституции. Понимаете, мне сегодня нынешняя власть напоминает Януковича, который не слышал Майдан, который не понимал, что происходит в Западной Украине. Точно так же нынешняя власть не слышит, что происходит на юго-востоке и не хочет на это реагировать, а если реагирует, то только вызывает раздражение и не способствует тому, чтобы урегулировать ситуацию. Если так пойдет, у нас будет огромная беда", - сказал он.
 
Он также отметил, что дважды побывал в Москве.
 
"Я попробовал переговорить с людьми. Жесткий запрет на общение практически с любыми политиками. Удалось переговорить с несколькими людьми в администрации президента, Министерстве иностранных дел. Это те люди, которые в общем-то влияют на решения, но которые к решению близко не причастны. Поэтому думаю, что сейчас нам очень трудно будет провести какие-то переговоры. И то, что сегодня руководство Украины не воспринимается там... - это колоссальная проблема для нас", - рассказал депутат.
 
Тигипко также выразил негативное отношение к задержанию экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина.
 
"Сведение политических счетов с одним из лидеров Партии регионов, региональным лидером абсолютно несвоевременно. Мне кажется, что это выборочное правосудие", - сказал он.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK