Украинцы назвали главные инициативы для нового президента

Профессионалы в правительстве, честная милиция, справедливые налоги и чистая экология - главные параметры для украинцев
Украинцы назвали главные инициативы для нового президента
www.redkollegia.com

Самый важный критерий при выборе нового президента для украинцев – чтобы он смог привести с собой команду профессионалов.

%img2huge_popup%

Этот фактор набрал наибольшее количество голосов у украинцев, опрошенных компанией iVOX специально для bigmir)net.

Пользователей интернета попросили отметить, какие из инициатив кандидатов в президенты они поддерживают и какие являются, по их мнению, самыми важными при выборе нового главы государства.

В ТОП-5 инициатив с самым высоким уровнем поддержки вошли, как ни странно, забота государства об экологии, энергосбережении и развитии городской среды, а также ее адаптации для инвалидов. За нее проголосовало 84% опрошенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы против возврата ядерного оружия в страну

На третьем месте - снижение налогов для малого и среднего бизнеса, а следом идет повышение налогов для богатых людей и крупных компаний.

Замыкает пятерку самых популярных инициатив у украинцев тотальное обновление состава органов милиции, по примеру знаменитой "грузинской реформы", когда состав силовых органов был обновлен на 85%, существенно сокращен штат и увеличены зарплаты. За нее проголосовало 75%.

%img3huge_popup%

Профессионалов в правительстве больше хотят видеть мужчины, чем женщины, как и полного обновления силовых структур.  Женщин больше беспокоит экология и снижение налогов для малого бизнеса.

%img4huge_popup%

Повышения налогов для крупных компаний больше хотят украинцы старше 45 лет, молодежь - от 16 до 29 лет  - это беспокоит меньше всего.

%img5huge_popup%

Обновления органов милиции больше всего хотят на Западе и в Центре, меньше всего - на Юге и Востоке.

%img6huge_popup%

Однако не все популярные инициативы для избирателей важны при голосовании за кандидата в президенты. В ТОП-5 важных инициатив при выборе президента кроме профессионалов у власти и снижения налогового давления вошли также передача значительной части полномочий по формированию и распределению бюджета из Киева на места.

Кликните на картинку для увеличения

%img7huge%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый президент должен поддерживать экологию и помогать инвалидам - опрос

Опрос продолжается. У наших читателей есть редкая возможность высказать свое видение и повлиять на баланс мнений в Украине, поучаствовав в этом опросе. Чтобы перейти на опрос, нажмите ссылку. По окончании интервью у Вас есть возможность получить полные результаты опроса по Украине, сравнить их с Вашей позицией.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ

Опрос мнений проведен исследовательским агентством iVOX Ukraine методом онлайн-интервью респондентов по стандартной анкете. Выборка: N=1003 респондента, репрезентативна интернет-населению Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Период опроса: 26 марта- 04 апреля 2014г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народный президент: как видят украинцы кандидатов в президенты

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: О чем думает Юго-Восток: результаты опроса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK