Пожар в Доме профсоюзов Одессы могли вызвать брошенные сверху коктейли Молотова - милиция

По информации милиции, с верхних этажей здания нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия
Пожар в Доме профсоюзов Одессы могли вызвать брошенные сверху коктейли Молотова - милиция
Одна из версий возникновения пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая - коктейли Молотова, брошенные сверху, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области в субботу, 3 мая.
 
%img1huge%
 
"Причиной возгорания Дома профсоюзов в Одессе могли быть коктейли Молотова, брошенные сверху. Таковы предварительные выводы по результатам осмотра места происшествия специалистами Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области", - говорится в сообщении.
 
По информации милиции, с верхних этажей здания нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками коктейлей Молотова возник пожар, который с верхних этажей распространился на значительную площадь здания и стал причиной гибели более 40 человек.
 

Напомним, власти города объявили трехдневный траур по жертвам столкновений – 3, 4 и 5 мая.

По событиям 2 мая органы внутренних дел начали 10 уголовных производств по признакам ряда преступлений, это - статья 294 (массовые беспорядки), 15 (умышленное убийство), 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), 296 (хулиганство), 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений), 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В настоящее время сотрудниками милиции задержано более 130 человек.

После пятничных событий в Одессе уволен начальник областной милиции Петр Луцюк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Среди участников массовых беспорядков и погибших в Одессе есть иностранцы

Смотри фото беспорядков в Одессе 2 мая:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK