В Одессе не будет массовых мероприятий в День Победы

В городе боятся очередных провокаций.
В Одессе не будет массовых мероприятий в День Победы
АР

В Одессе отменили все массовые мероприятия на 9 мая, кроме фронтовых привалов, сообщил временный мэр Одессы Олег Брындак в понедельник, 5 мая.

Как сообщает региональное издание  048.ua, в программе оставили только фронтовые привалы, небольшие концерты с ограниченным числом людей, а также детский концерт с участием местных коллективов.

"Будут только привалы и концерты песни военных лет. Мы не можем лишить этого ветеранов. Этот праздник как никакой другой должен объединить людей", - заявил Брындак.

Большой общегородской концерт отменили во избежание провокаций.

Напомним, 2 мая в Одессе футбольные фанаты Черноморца и Металлиста перед матчем команд чемпионата Украины планировали провести марш в поддержку единства Украины вместе с активистами города. Помешать им пришли несколько сотен сторонников Антимайдана с битами, щитами, в полной экипировке и с огнестрельным оружием. Между сторонами завязалась драка.

Во время столкновений в центре города от огнестрельных ранений погибло несколько сторонников единства Украины. Такое развитие ситуации вызвало негодование одесситов, которые на Куликовом поле сожгли расположенный там лагерь Антимайдана.

Пророссийские активисты скрылись в Доме профсоюзов, который в ходе продолжавшегося противостояния загорелся. В ходе беспорядков и пожара в Доме профсоюзов погибло 46 человек.

В Украине был объявлен двухдневный траур, а власти обвинили Россию в провокациях в Одессе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK