Яценюк попросил украинцев не ходить на массовые акции 9 Мая

Премьер сообщил, что ему известно о "черных планах диверсантов и их наемников"
Яценюк попросил украинцев не ходить на массовые акции 9 Мая
Корреспондент.net

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил украинцев воздерживаться от участия в массовых акциях 9 Мая. Об этом говорится в его обращении ко Дню победы, обнародованном на сайте правительства.

%img1huge%

«Обращаюсь ко всем патриотам Украины различных идеологических взглядов. Требование - воздержаться от любых действий, которые недругами Украины будут использованы в информационной войне против нашей страны… Прошу по возможности воздерживаться от любых массовых акций, а в случае участия в них не поддаваться на провокации. Демонстрировать терпимость к флагам, лозунгам, иным взглядам»,- говорится в обращении премьер-министра.

Яценюк также сообщил, что украинские власти уже знают о «черных планах» диверсантов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Местные советы смогут предоставлять русскому языку статус официального – Яценюк

«Я не рассчитываю на то, что экстремисты возьмут паузу в своих кровавых делах хотя бы на этот день. Руководство государства информировано о черных планах российских диверсантов и их наемников»,- сказал Яценюк.

Премьер также сообщил, что антитеррористическая операция продолжается в Донецкой области, но власти готовы принимать позицию тех, кто выражает ее цивилизованно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Яценюк пообещал амнистию части ополченцев

«Антитеррористическая операция, которая длится в Донецкой и где наши воины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в Красной Армии или УПА, направлена исключительно против террористов. Против тех, кто взял в руки оружие и убивает. Но мы говорим с каждым, кто цивилизованно выражает свои взгляды. Даже такие, с которыми мы категорически не согласны»,- сообщил Яценюк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK