Раскол в ДНР: «мэр» Славянска угрожает Донецку «армией» (видео)

Вячеслав Пономарев выступил против людей, которые называют себя руководителями ДНР. Он считает, что Славянск важней Донецка, где сидят «люди Таруты и Ахметова»
Раскол в ДНР: «мэр» Славянска угрожает Донецку «армией» (видео)
AP

Об этом «народный мэр» Славянска заявил в своем видеообращении.

%img1big%

«Было принято решение, что центр Донецкой народной республики находится в городе Славянск, решения этого никто не отменял, я такого не слышал. Самое главное, что эти вопросы не согласовывались с Губаревым... Я ничего не знаю, что там происходит. Только от вас (журналистов – ред.) я узнаю, что в ДНР принимают какие-то решения, озвучивают какие-то проекты, какие-то парламенты назначают непонятные... Как я и обещал в свое время, придем в Донецк и окончательно наведем там порядок», - пригрозил Пономарев.

ВИДЕО - «мэр» Славянска Пономарев выступил против Донецка

%vid1%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Назвали себя властью: новые начальники Донецка

Издание Новости Донбасса сообщает, что треть членов избранного в ДНР правительства уже написали заявления об отставке со своих должностей, однако боятся их обнародовать. Только «министр энергетики» ДНР Алексей Грановский 20 мая публично объявил о своем решении отказаться от должности в связи с решением одного из лидеров сепаратистов Дениса Пушилина о национализации предприятий, расположенных в Донбассе. А «министр здравоохранения» Константин Щербаков заявил, что узнал о своем назначении из новостей - мол, согласия он не давал.

Еще один внутренний конфликт происходит между сторонниками «министра обороны» Игоря Стрелкова и так называемой «горловской» группировкой внутри ДНР. Наблюдается противостояние именно между Абвером (Сергеем Здрилюком) и Бесом (Игорем Безлером). Первоначально с 14 апреля после захвата Горловского горуправления милиции город курировал Игорь Безлер. Потом его вытеснил Абвер. 19 мая снова произошла смена власти – в УВД хозяйничает Бес, а Абвера «выселили» в здание областного СБУ.

ВИДЕО - Что происходило около СБУ в Донецке 20 мая

%vid2%

По словам Пономарева, так называемый батальон Восток, который сейчас занимает Донецк, финансирует украинский олигарх Ринат Ахметов.

Напомним, что 20 мая Пономарев «вышел в народ» и поговорил с жителями Славянска, активно используя маты. Его попросили убрать орудия из частного сектора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK