Переключиться на мобильную версию

Милиция может обеспечить охрану лишь 9 окружкомов на востоке Украины

У правоохранителей не хватает сил, чтобы обеспечить безопасность на выборах.
Выборы на Донбассе под угрозой срыва
Выборы на Донбассе под угрозой срыва
УНИАН

Правоохранители на данный момент готовы обеспечить охрану в ходе голосования на президентских выборах 25 мая лишь 7-и из 22-х окружных избирательных комиссий в Донецкой области и 2-х из 12-и – в Луганской области.

Такая информация прозвучала в ходе заслушивания доклада заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового на заседании Центральной избирательной комиссии в субботу, сообщает Интерфакс-Украина.

"Обеспечить порядок на всех избирательных участках и окружных комиссиях просто не представляется возможности из расчета сил и средств, которые есть в Донецкой области", - подчеркнул Яровой.

Он также отметил, что в Донецкой и Луганской областях созданы оперативные штабы, которые координируют работу по обеспечению охраны избирателей и комиссий.

При этом он отметил, что ряд избирательных участков в день голосования будут переведены в другие помещения, однако отказался дать информацию по этому вопросу, сославшись на то, что на это будут сразу же реагировать члены незаконных вооруженных формирований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все о выборах президента Украины 2014

По его словам, сейчас оперативные штабы ищут "золотую середину", чтобы довести до сведения избирателей и членов комиссий адреса новых помещений, не дав при этом своевременно среагировать сепаратистам.

Вместе с тем, Яровой подчеркнул, что милиция примет все меры, чтобы, исходя из возможностей, максимально обеспечить безопасность и членов комиссий и избирателей.

Ранее в Министерстве внутренних дел сообщили, что в Донецкой и Луганской областях не работает почти половина окружкомов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 президента Украины: ретроспектива

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Aschim    25.05.2014, 01:58
Оценка:  +3
Aschim
Армію нехай задіють для захисту виборчих дільниць. А то вже більше місяця призовників даремно тримають в військових частинах, ні на захист не пускають, ні додому.
stalkter    25.05.2014, 01:58
Оценка:  -5
stalkter
да надо делать второй майдан бред а не правителство
i-fox023  (аноним)  25.05.2014, 01:58
Оценка:  0
i-fox023
Уже без вас выбрали кондитера ;-)
stalkter    25.05.2014, 01:58
Оценка:  +7
stalkter
да пофиг кто лижбы неваш янык
super-genii    25.05.2014, 01:58
Оценка:  0
super-genii
Думаю,что выборы не решат конфликт.В дебильной народной республике террористы скажут-выборов не было,донбасс не голосовал,а значит президент не легитимен на территории днр.
Sameone    25.05.2014, 01:58
Оценка:  +4
Sameone
Они всегда найдут что сказать. Но Президент (а не и. о.) будет иметь больше полномочий по руководству силовиками, да и вообще силовой блок правительства -- квота Президента.
super-genii    25.05.2014, 01:58
Оценка:  -2
super-genii
На сколько мне известно Президент вступит в действие через 40 дней после избрания?Мне хочется верить что все нормализуется,,,
romkauj    25.05.2014, 01:59
Оценка:  -2
romkauj
надежда умирает последней...
romkauj    25.05.2014, 01:58
Оценка:  -3
romkauj
И снова шняга, главній вопрос когда перестанут стрелять, когда будут договариваться???? Су ки играют у них амбиции, Украину раздербанили алигархи - у каждого своя армия, а в раде их представители.
Sameone    25.05.2014, 01:58
Оценка:  +4
Sameone
С террористам переговоры никто не "договаривается". Террористы или сдаются, или умирают. У ДНР очень простой выбор.
romkauj    25.05.2014, 01:59
Оценка:  -3
romkauj
это вы узнали из слов Яцинюка, что не договариваются? Так это не его прихоть. Во всех цивилизованых странах стараются обойтись без кровопролития населения!
Зина_Михельсон    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +10
Зина_Михельсон
Милиция вообще что то может?Ну кроме,как взятки брать,убивать,крышевать бандитов и им служить,продавать Родину?
Милиция с народом?
Sameone    25.05.2014, 01:58
Оценка:  0
Sameone
Зарплату получать может.
samski1    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +2
samski1
ну так "срєагіруйте" розумніше: повідомте, що избірком такоїто області переїжає по такій-то адресі. Та розмістіть біля тої адреси кілька кулеметних точок у квартирах, як це роблять сепаратисти. До помешкання за вказаною адресою завезіть кілька підозрілих ящиків, та зачиніться на верхніх поверхах.
samski1    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +2
samski1
що робити з кулеметами, коли побачите озброєну ватагу біля входу, думаю мені пояснювати нетреба
samski1    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +2
samski1
що, сєпаратістам ідея вже не сподобалася? значить вдало придумав
i-Шепард    25.05.2014, 01:57
Оценка:  0
i-Шепард
Без них выберем !! Все равно не из каго выбирать а президент нужен !
Зина_Михельсон    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +1
Зина_Михельсон
ну да нет Януковича)))
samski1    25.05.2014, 01:58
Оценка:  +3
samski1
ні, ну то таке - якщо люди не хотять іти вибирати, то нехай не йдуть. вільний вибір. виберуть і без них. а от кілька показових акцій по зачистці озброєних ватаг, що заважають діяльності ізбіркомів - то буде саме те.
паша1    25.05.2014, 01:57
Оценка:  -8
паша1
при чем выборы порашенко к ДНР?
stalkter    25.05.2014, 01:58
Оценка:  +8
stalkter
давы просто боитесь я уверен еслим народ небоялся небылоб этого терора весь донецк поднялся ....вы видели чо в крыму и это неваши сказки по раша тв ..у меня родственики там говорят всё дороже магазины пустые вам это надо