Открылась выставка спиртных напитков Януковича

Алкоголь бывшего президента выставили на показ в Межигорье
Открылась выставка спиртных напитков Януковича
fakty.ua

В Межигорье открылась выставка алкоголя из закромов бывшего президента Украины Виктора Януковича, сообщило издание Факты.

%img1huge%

Как рассказал заместитель коменданта Межигорья Андрей Вишняк, первое, что видят посетители выставки – это несколько подарочных "скрынь" с горячительными напитками.

"В них стилизованные под старину бутыли, в которые налит, вероятно, самогон-первак. Бутыли закупорены початками кукурузы, как это принято в Украине. В одной из скрынь находится еще и бутылка коньяка в виде бандуры, украшенная портретом Тараса Шевченко. В эти подарочные наборы входят чарки и баночки меда, в некоторые  -  чай и упаковки шоколадок с национальной символикой на обертках", – рассказал Вишняк.

Читай также: Левочкин вернул в Украину завхоза Януковича – СМИ

По его словам, все продукты, которые ел и пил Янукович, в том числе алкоголь, проверяли на безопасность в превосходно оснащенной лаборатории, находящейся на территории Межигорья.

Больше всего удивляет среди запасов алкоголя бывшего президента – это настойка для омоложения организма.

"Настойки на пантах оленей-маралов. Я читал, что эту настойку используют прежде всего для лечения сексуальных расстройств и повышения потенции. Применяют и как лекарство при ряде других заболеваний, а также для общего укрепления, омоложения организма", – рассказал Вишняк.

Как сообщает издание, особое внимание также привлекает водка в упаковке в виде яиц Фаберже. Декоративные детали яйца и рюмок покрыты золотом, а спирт для изготовления водки "имеет концентрацию вторичных компонентов в четыре раза ниже значений, допускаемых для спирта сорта люкс, из которого изготовляют водку класса суперпремиум". На сайте предприятия, торгующего яйцами Фаберже, журналисты узнали, что одно из яиц, которое представлено на выставке в Межигорье, стоит больше 10,5 тысяч гривен, а второе  -  свыше 14 тысяч гривен.

"Много напитков с изображениями бывшего президента. Например, вина и коньяки из Армении, украинская водка "Президентський стандарт" (знаю, что она выпущена в лимитированном количестве  -  999 бутылок). Или вот такая бутылка водки, на этикетке которой помещены фотография Януковича, гимн Партии регионов и девиз Україна для людей", – сказал Вишняк.

Среди самых старых напитков, выставленных в Межигорье, является коллекционные массандровские вина, часть из которых настолько старые, что этикетки покрылись плесенью.



Например, к мускату Красного Камня урожая 1949 года прилагается паспорт с сургучной печатью. Среди примечательных экспонатов  -  грузинский коньяк, на этикетке которого указано, что он урожая 1954 года, а разлит по бутылкам в день инаугурации президента Грузии Михаила Саакашвили.

Напомним, недавно в интернете предлагали купить пиджаки Виктора Януковича. 

ФОТО - Выставка "Кодекс Межигорья"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK