Порошенко, Путин, Меркель и Олланд сошлись на необходимости продолжения перемирия

Стороны также договорились продолжить разговор завтра, 26 июня.
Порошенко, Путин, Меркель и Олланд сошлись на необходимости продолжения перемирия
AP

Лидеры России, Франции, Германии и Украины провели телефонный разговор, в ходе которого была акцентирована необходимость сохранения перемирия на юго-востоке Украины, сообщает пресс-служба Кремля 25 июня.

"Состоялся телефонный разговор Путина с Меркель, Олландом и Порошенко. В ходе обстоятельного обмена мнениями по кризисной ситуации на Украине акцентирована необходимость сохранения перемирия и создания условий для должного контроля за режимом прекращения огня", - говорится в сообщении.

"Отмечена важность освобождения конфликтующими сторонами удерживаемых лиц", - отметили в Кремле.

Президент РФ в ходе разговора "высказался в пользу продления срока прекращения огня и налаживания устойчивого переговорного процесса".

"Была высказана уверенность, что деэскалации обстановки будет также способствовать данное Советом Федерации Федерального Собрания России согласие отозвать постановление от 1 марта 2014 года о возможности использования российских вооруженных сил на украинской территории", - отметили в Кремле.

Напомним, 23 июня в Донецке представители Украины, ОБСЕ, России, ДНР и ЛНР договорились о прекращении огня до 10 часов утра 27 июня.

Читайте также: В ЛНР заявляют, что готовы к переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK