Последствия штурма танковой базы в Артемовске: флаг Украины над руинами

Рано утром террористы штурмовали танковую базу в Артемовске, но военные атаку отбили. Поврежден пропускной пункт воинской части, а также здание между верхним и нижним КПП.
Последствия штурма танковой базы в Артемовске: флаг Украины над руинами
06274.com.ua

Как рассказал сайту 06274 один из спецназовцев, пострадавших и раненых среди военных в результате нападения нет. Танковая база находится под контролем украинской армии. Над разбомбленным зданием КПП развивается украинский флаг.

%img1huge%

"С 5.10 до 5.50 утра в Артемовске террористы штурмовали воинскую часть. В штурме принимал участие 1 российский танк. Обстрел велся из танкового орудия, стрелкового оружия и подствольных гранатометов. Штурм был отбит. Потерь среди силовиков нет", - сообщает Дмитрий Тымчук, глава Центра военно-политических исследований.

Следы танка можно увидеть по улице Носакова. В жилых домах снова вылетели окна от ударной волны после мощных взрывов. Повреждены линии электропередач.

"Умелыми действиями личного состава подразделения Вооруженных Сил Украины был сначала заблокирован, а затем захвачен танк Т-64, который использовали нападавшие", - подчеркнули в пресс-службе Министерства обороны.

%img2huge%

%img3_popup%%img4_popup%

Читай также: Сторонники ДНР покинули два штаба в Артемовске

Ранее сообщалось, что первые одиночные взрывы и выстрелы жители района воинской части слышали около трех ночи. Очевидцы сообщают, что в город вошла тяжелая бронетехника и грузовые машины с вооруженными боевиками.

Интенсивный обстрел начался после 5 утра. Нападали со стороны улицы Чайковского и из частного сектора со стороны улицы Леваневского. Это уже пятый обстрел танковой базы в Артемовске за последние несколько месяцев и второй с применением танка.

ВИДЕО - последствия атаки танковой базы в Артемовске

%vid1%

%img6big%

 


Отметим, что российские СМИ со ссылкой неоднократно сообщали о том, что «ополченцы» захватили военную технику в Артемовске. «Ночью взята танковая база в Артемовске в тридцати километрах от Славянска. В нашем распоряжении теперь 221 танк, 288 БТРов, 12 самоходных артиллерийских установок, 18 Градов, 183 БМП, 12 минометов», - писал 20 июня российский Интерфакс со ссылкой на слова руководителя информационного центра Юго-Восточный фронт Константина Кнырика.

%img5big%

Читай также: В ночь на 20 июня штурмовали танковую базу в Артемовске

 

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK