На Донбасс отправился еще один взвод батальона милиции

30 добровольцев "Киевщины" отправились в зону АТО для обеспечения порядка в регионе и помощи местным правоохранителям.
На Донбасс отправился еще один взвод батальона милиции
mvs.gov.ua

В зону вооруженного конфликта на востоке Украины отбыло еще одно боевое подразделение милиции столичного региона. Об этом в понедельник, 7 июля сообщает пресс-служба УМВД в Киевской области.

В сообщении отмечено, что на Донбасс отправилось 30 новобранцев-добровольцев батальона патрульной службы милиции особого назначения "Киевщина".

В пресс-службе подчеркнули, что основные задачи батальона - охрана общественного порядка в восточных регионах, обеспечение прав и свобод местных жителей, защита граждан от противоправных посягательств.

 

По словам заместителя командира батальона Киевщина капитана милиции Юрия Оруджова, это боевое подразделение состоит не только из жителей Киевской области, но и добровольцев, которые представляют все регионы Украины.

Читайте также: Спецбатальон МВД Киев-1 "объявил охоту" на Стрелкова

Подразделение отправлено в восточные регионы для поддержки и помощи тем правоохранителям, которые с 21 мая обеспечивают охрану общественного порядка, привезет запасы провианта и заберет больных бойцов.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины создало 30 региональных спецподразделений общей плановой численностью 5660 человек. В частности, в Киевской области были созданы батальоны Киевщина, Миротворец, Азов; в Киеве – батальоны Киев-1, Золотые ворота, Сич и Киев-2.

Читайте также: Батальон "Азов" заявил об установлении полного контроля над Азовским побережьем



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK