Журналистка и беркутовец, который хотел на ней жениться, встретились в зоне АТО

История длиной в полгода - с неожиданностями, но без романтики. Журналистка и беркутовец, которые видели друг друга только через его щит на зимнем Майдане, встретились на охваченном войной Донбассе.
Журналистка и беркутовец, который хотел на ней жениться, встретились в зоне АТО
www.facebook.com/lida.pankiv

%img1huge%

Журналистка СТБ Лидия Панькив, которая стала известна после событий на Майдане Независимости, сейчас находится в зоне АТО на Донбассе. Там она встретила бывшего бойца спецподразделения "Беркут", который зимой звал ее замуж.

Предложение руки и сердца

История началась в декабре, когда "Беркут" разгонял участников Евромайдана. Тогда Панькив написала в Facebook, что ночью на Лютеранской в Киеве она с подругой пытались остановить группу силовиков.

"Мы просто, приложив ладони к щитам, шептали им: "тшшш, ребята, там ничего не случилось, все хорошо, ваше место здесь", - писала она.

А затем выложила скрин СМС-сообщения от беркутовца Димы: "Я запомнил твой телефон, когда ты диктовала его, но я не знаю, как тебя зовут. Я стоял ночью со щитом перед тобой. Думал, что ты ненормальная, но когда в кипише вы с подругой нас остановили, я понял, что хочу на тебе жениться. Дима".

%img2big%

Она ответила: "Придется сначала опустить щит".

Встреча в зоне АТО

Как известно, после событий Евромайдана Верховная Рада приняла решение о расформировании спецподразделения "Беркут". Однако с началом антитеррористической операции многие бывшие беркутовцы приняли участие в боевых действиях в Донецкой и Луганской областях в качестве бойцов батальонов сил АТО.

И вот спустя более, чем полгода, Лидия и Дмитрий встретились, но уже в зоне АТО. Об этом она написала в Facebook, выставив совместную фотографию.

%img3huge%

"Вот мы и встретились. Только теперь он говорит "Слава Украине" первый", - написала она.

Пользователи соцсети тут же стали поздравлять Лиду и спрашивать "когда свадьба". Девушка поспешила охладить пыл романтических натур: "ну вы тут нагородили!.. Замуж за беркут попрошу не выдавать меня опять без меня. ... А со мной тем более!". Однако комментаторы не унимались.

%img4big%

После этого журналистка удалила из соцсети свою запись.

%img5huge%

Отметим, что использование образа журналистки как "невесты беркутовца", в частности с телеканалом "Интер" сыграл злую шутку. В феврале после расстрела протестующих на Майдане Лидию Панькив пригласили в студию на ток-шоу, протитровав ее так: "Журналистка, невеста беркутовца".

"Вы, наверное, хотите услышать от меня историю о том, как я голыми руками сдерживала целый отряд Беркута? Но я расскажу вам другую историю - о том, как я вчера голыми руками растаскивала трупы. И в том числе, двух моих друзей. Или хотите услышать историю, как один из "беркутовцев" влюбился в меня, а я в него?".

Ведущий кивнул, но журналистка неожиданно продолжила: "Но нет, я возненавидела его. Я прошу прощения перед духовенством, но я ненавижу. Ненавижу Клюева, Лукаш, Захарченко, Медведчука, Азарова, Януковича. И всех вместе с ним, кто выполнял преступные приказы власти".

"И еще вам скажу: я пришла в студию только потому, что узнала, что будет прямой эфир. И хочу сказать, что так же презираю канал Интер, который врал три месяца о событиях на Майдане, и распространял вражду между гражданами страны", - ответила журналистка.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Журналистка рассказала по Интеру правду

Читай также: В киевском военном госпитале сыграли две свадьбы (видео)

СМОТРИТЕ ФОТО: Тройная свадьба крымских морпехов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK