Переключиться на мобильную версию

Нужно ли распускать КПУ? Опрос bigmir)net

Суд может запретить КПУ, а фракцию коммунистов хотят распустить в Раде.
КПУ могут запретить
КПУ могут запретить
telegraf.com.ua

21 июля народные депутаты приняли законопроект № 4307а о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины, который позволяет распустить фракцию КПУ в парламенте.

Основанием для роспуска становится то, что число депутатов во фракции уменьшилось с 33, которое было после формирования Рады, до 24.

Кроме того, Окружной административный суд Киева рассматривает дело о запрете Коммунистической партии Украины.

Читайте также: Представители КПУ организовывают поставки оружия в Луганскую область – "ополченцы"

Министерство юстиции Украины подало в суд иск о запрете Компартии. По данным главы ведомства Павла Петренко, КПУ вела антиконституционную деятельность, поддерживала сепаратистов на Востоке и призывала к изменению территориальной целостности Украины.

Также Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту видеообращения депутата КПУ Луганской области о вхождении фракции в так называемую Луганскую народную республику.

Мы решили узнать у наших читателей, как они относятся к запрету КПУ и роспуску фракции коммунистов в парламенте. Принимайте участие в голосовании.

 

Читай также: Закон о роспуске КПУ перечеркивает волю 3 миллионов избирателей – Симоненко

Комментариев (80)
Отсортировать по дате Вниз
fill36    27.02.2015, 14:20
Оценка:  -12
fill36
Ласточка94    22.07.2014, 18:44
Оценка:  +13
Ласточка94
Дебил неизвестно с каким ником.. Ты разве не знаешь, что комунисты вообще не появляются на сессиях? А когда и бывают, ни за что не голосуют! Но при этом не забывают получать зарплату, причем, уверена, что во много раз больше чем у тебя! Тебя устраивают такие депутаты? Или ты сам с числа таких?
eric_  (аноним)  22.07.2014, 21:49
Оценка:  +7
eric_
Его папа коммуноид.
wildc@t    23.07.2014, 13:36
Оценка:  -1
wildc@t
Люстрацию делать не получится ((( Это всю страну посадить надо. Любые бланки-справки, учителей, врачей ...всех за то что брали взятки! Остальных за то что давали. А КПУ не надо запрещать. Их электорат сам по себе сокращается.
Vollli    23.07.2014, 13:36
Оценка:  0
Vollli
ЖЕСТЬ! За КПУ голосовали миллионы граждан. В первую очередь - наши деды и бабушки, которые прошли войну. КПУ отражает в парламенте мнения многих граждан Украины. Если запретить - нарушится баланс. Начнет ширится национализм и неофашизм. Хоть я и не сторонник КПУ, но должна существовать - однозначно
cyberged    23.07.2014, 13:33
Оценка:  -1
cyberged
Давно пора + уголовную ответственность всем ее "членам" текущим и бывшим
шор    23.07.2014, 13:33
Оценка:  -1
шор
зачем напрягаться??? КПУ сама со временем исчезнет, вместе с поколением своих избирателей.... есть поважнее... их и нужно решать....
AlenaAlex    23.07.2014, 13:31
Оценка:  -2
AlenaAlex
Им нужны их места в раде.
Velsatis    23.07.2014, 13:31
Оценка:  +3
Velsatis
Это уже не фракция ! Жадная алчная банда ! Запретить ,как очищение Страны от зла !
Виmалий    23.07.2014, 10:19
Оценка:  +2
Виmалий
И не только кпу.....
Про люстрацию забыли?
SpartanecOnline    23.07.2014, 10:17
Оценка:  +1
SpartanecOnline
1 проблема у бигмира, люди которые отдают свои голоса за КПУ не умеют шарить по интернету...:-) Видимо у автора не сильно много ума:-)))
SpartanecOnline    23.07.2014, 10:17
Оценка:  0
SpartanecOnline
Тем более голосовать через ВК :-))
sim22    23.07.2014, 10:17
Оценка:  0
sim22
на фронт эту шайку....