Сепаратисты издеваются над украинскими военнопленными (фото)

«Ополченцы» заявили об уничтожении более 30 единиц военной и о захвате в плен трех солдат аэромобильной бригады ВС Украины в районе Шахтерска. Десантники попали в засаду, многие погибли
Сепаратисты издеваются над украинскими военнопленными (фото)
rian.com.ua

Издание РИА Новости опубликовало фотографии, на которых одного десантника держат за шиворот и обливают водой, а второму лепят на грудь крест.

%img1huge%

Украинские силовики уточнили, что в произошедшем накануне бою под Шахтерском Донецкой области наряду с 10 убитыми солдатами еще 13 военных получили ранения и 11 пропали без вести. Об этом сообщил и.о. командующего высокомобильными десантными войсками вооруженных сил Украины Юрий Галушкин.

 

%img2popup%

%img3right_popup%


 

Смотри также: Пленный «казак» заявил, что он не сепаратист и за единую Украину (видео)

Ранее СМИ сообщили, что в результате боя под Шахтерском погиб 21 десантник. Много военнослужащих получили ранения. "5 канал", ссылаясь на спикера АТО Алексея Дмитрашковского, сообщил о гибели не менее 14 солдат.

По словам Дмитрашковского, на данный момент войска выведены из зоны обстрела в безопасное место. Все убитые и раненые эвакуированы.

Также появилось видео «допроса» одного из раненых, который ведут два человека. Один, постарше, говорит на украинском. Второй – на русском, с чисто российским акцентом. Вопросы стандартные – мол, зачем пришел сюда убивать.

В конце видео пленного заставляют таскать тела товарищей.

ВНИМАНИЕ! Видео и фото содержат жестокие сцены! 18+

Видео не рекомендовано к просмотру детям, беременным женщинам, впечатлительным людям!

Также напомним, что один из боевиков, Дмитрий Грицюк из Санкт-Петербурга, сфотографировался с трупом украинского солдата и поставил фото себе на аватарку ВКонтакте. За поимку этого россиянина предлагают награду $200 тысяч.

Ранее в сети появилось видео, как на стадионе в Шахтерске боевики ведут огонь из миномета в сторону жилых кварталов города, где не было украинской армии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK