Зам Коломойского назвал Ляшко «пид..ом» и прекратил финансирование его батальонов

Зам днепропетровского губернатора Борис Филатов обозвал нардепа Олега Ляшко «боевым пид..ом» и заявил, что его босс больше не будет давать деньги батальонам Азов и Шахтерск, которые находятся под опекой лидера Радикальной партии
Зам Коломойского назвал Ляшко «пид..ом» и прекратил финансирование его батальонов
Коллаж bigmir)net

Об этом Филатов написал на своей странице в Фейсбуке.

%img1huge%

Смотри также: Информационная война: Коломойский приказал 1+1 «травить» Ляшко? (аудио)

Отметим, что это новый виток информационной войны группы Коломойского с Дмитрием Фирташем/Сергеем Левочкиным, которая имеет давнюю историю. Интересы Коломойского в этом противостоянии представляет его главный помощник Борис Филатов. В противоположном углу ринга - лидер Радикальной партии имени себя Олег Ляшко, который, выражаясь словами журналиста Мустафы Найема, «продолжает оставаться проектом группы RosUkrEnergo».

Словесная перепалка межу Филатовым и Ляшко началась несколько дней назад. Если коротко - зам Коломойского назвал Ляшко пиарщиком, который возглавляет несуществующий батальон Украина и все свои подвиги совершает только на камеру. За день до этого Ляшко раскритиковал Коломойского за скандальные бронежилеты, проданные МВД.

 

 

Читай также: В батальоне Азов рассказали об использовании Ляшко чартерного самолета

Защищать Ляшко взялся его соратник Игорь Мосийчук, зам командира батальона Азов, который, как известно, опекает лидер Радикальной партии. Мосийчук признал, что созданного Ляшко батальона «Украина» действительно не существует, поскольку де-юре оформить подразделение с таким названием нельзя. Мол, он говорил с комбатом «Шахтерска» и тот заявил, что «Шахтерск», цитируем, это и есть «Украина», конец цитаты.

Филатова особо обидели следующие слова Мосийчука:

«Эти два господина-олигарха сидят в Днепропетровске и, надувая щеки, учат украинцев, как за их чужие деньги Украину защищать. Я лично видел, как люди, которых эти господа-олигархи учат за деньги страну защищать, продавали оружие врагу, а затем подавали рапорты о выводе из зоны АТО из-за их низкого морального состояния».

 

%img2huge%


В ответ Филатов откопал пост Ляшко в Фейсбуке, куда он запостил свое видео под заголовком «Ляшко веде батальйон "Шахтар" у бій за Україну». Мол, Ляшко даже не знает, как реально называется батальон, который он якобы ведет в бой.

 


Ляшко в ответ поставил Филатова в один ряд с террористами Гиркиным и Бесом, «которые тоже объявили на меня охоту и обещали за мою голову $500 тысяч».

 


После этого выпада зам Коломойского не выдержал и перешел на личности - обозвал Ляшко клоуном, который «систематически повышает свой рейтинг при помощи инсценированных роликов, телеканала Интер и хорошо подвешенного языка». Он добавил, что было принято решение прекратить финансирование батальонов Азов и Шахтерск.

«Термин "боевой пи...ас", которым я тебя обозвал - это не мои слова. Это - слова Беса. И это единственное, в чем я с Бесом согласен...», - написал Филатов, обращаясь к Ляшко.

По его словам, «новый "украинский Жириновский" - это мразь, которая предаст и продаст в любой момент».

Досталось и Мосийчуку, которого Филатов назвал «фашиствующим ублюдком».

 


Комбаты о Ляшко

Читай также: «Чтоб земля выгорела». Батальон Шахтерск предлагает снести Снежное

Отметим, что командир батальона Азов Андрей Билецкий в интервью УП лестно отзывался Ляшко, но отказался признать, что кто-либо из олигархов финансирует «Азов».

Комбат «Шахтерска» Андрей Филоненко в интервью Обозревателю признал: «Мы создавали изначально батальон Украина, в чем нам сильно помогал и помогает Олег Ляшко - обмундированием, проживанием, питанием, сбором средств. Потом немного это дело приостановилось». Про Коломойского Филоненко ничего не говорил.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK