В Донецкой области милиционеры предотвратили теракт (фото)

"Начиненный" взрывчаткой автомобиль обнаружили возле заправки на окраине Дружковки.
В Донецкой области милиционеры предотвратили теракт (фото)
Пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области

В Донецкой области предупредили возможный крупный теракт. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, информирует пресс-служба МВД в Донецкой области в среду, 13 августа.

"Сегодня на автостоянке возле заправки на окраине Дружковки обнаружен и обезврежен автомобиль сепаратистов, "начиненный" взрывчаткой и автоматическим оружием", - сказал Шкиряк. Операцию проводили сотрудники Дружковского горотдела милиции совместно со спецподразделениями Департамента уголовного розыска и Главным управлением по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины, а также с группой взрывотехников Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД в Донецкой области.

По словам Шкиряка, из автомобиля изъято: один пулемет Калашникова 7,62мм; один сменный ствол; 10 гранат "Ф-1"; 80 гранат к подствольному гранатомету; 2 160 патрон калибра 5,45; 2 пулеметные ленты по 250 патронов; 660 патронов к автомату калибра 7,62; 340 пулеметных патронов калибра 7,62; 29,2 килограмма взрывчатого вещества (тротил). Сопроводительные документы и производство указанного оружия и боеприпасов – РФ, отметили в милиции.

"Таким количеством взрывчатки, можно подорвать крупный железнодорожный мост, несколько многоэтажных домов, любую административное или правительственное сооружение, рынки, развлекательные центры", - отметил Шкиряк

Напомним, недавно в Житомире работники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность группы местных жителей, которые готовились совершить в ночь на 5 августа серию террористических актов в областном центре. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK