Лукашенко: Беларусь производит и продает оружие в 57 стран

Лукашенко отметил, что Беларусь в производстве оружия осваивает "новые востребованные направления".
Лукашенко: Беларусь производит и продает оружие в 57 стран
Президент Беларуси Александр Лукашенко / EPA

Лукашенко заявил, что несмотря на санкции, Беларусь вместе с РФ производит разные типы вооружений и продает их в 57 стран. Об этом сообщает Пул первого.

Читайте также: В Белом доме рассказали, чем обернется для Китая помощь РФ

"Хочу отметить, что, несмотря на беспрецедентное санкционное давление, мы производим достаточно вооружения и военной техники для нужд белорусской армии. Это связано с тем, что все, что нам надо - я имею в виду оружие, "железо" - мы запросто получаем из России. А то, что касается микроэлектроники, оптоэлектроники, оптики и прочего - хвала тем, кто сохранил производство, доставшееся нам от Советского Союза. И таким образом вместе с Россией мы можем производить любые типы вооружения", - отметил Лукашенко.

Лукашенко заявил, что Беларусь производит столько оружия, что "может себе позволить также экспортировать данную продукцию в 57 стран мира, что и делает". Также, по его словам, Беларусь в производстве оружия осваивает  "новые востребованные направления - реактивные снаряды, артиллерийские боеприпасы крупного калибра".

Ранее Госдеп США заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма. Соединенные Штаты приветствуют усилия украинской Крымской платформы, направленные на привлечение внимания мирового сообщества к продолжающейся российской оккупации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK