Переключиться на мобильную версию

«Солдат №9». На Донбассе посреди поля нашли кладбище террористов

Житель одного из населенных пунктов Донецкой области нашел очередное кладбище сепаратистов. Людей стихийно хоронили в поле.

Кресты стоят посреди поля. На табличках нет имен - только номера и клички.
Кресты стоят посреди поля. На табличках нет имен - только номера и клички.
facebook.com/kiev1.mvs

Об этом в Facebook сообщает батальон Киев-1. На табличках, где должно быть имя, нет даже «клички». На деревянных надгробиях указан только номер, либо «солдат №…».

Массовое захоронение погибших террористов
Массовое захоронение погибших террористов
facebook.com/kiev1.mvs

Читай также: В Славянске сторонников ДНР хоронили под забором (видео)

Данные снимки опубликовало агенство Reuters c подписью, что это могилы сепаратистов на муниципальном кладбище на окраине Донецка.

Напомним, что ранее массовое захоронение местных жителей обнаружили в Славянске. Во время оккупации города здесь казнили людей (как гражданских, так и «ополченцев»), согласно приговорам военно-полевого трибунала.

Как сообщили в пресс-центре АТО, по предварительным подсчетам, потери российских наемников за сутки составляют более ста человек. "По данным радиоперехвата маргиналы, понеся потери, находятся в панике", - отметили в пресс-центре.

Читай также: Мать погибшего бойца "Айдара": Если вовремя не забрать труп, отрежут уши и выколют глаза

Военные говорят, что силы АТО уничтожили в районе Снежного одиннадцать установок БМ 21 Град, три танка и пять боевых машин пехоты террористов.

В настоящее время продолжаются зачистки населенных пунктов Иллирия, Малониколаевка, Иловайск, Станично-Луганское, Успенка, Лисичье. Кроме этого, силы АТО ведут бои по удержанию городов Новосветловка, Хрящеватое и кургана Саур-Могила.

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
gyrman6    22.08.2014, 20:20
Оценка:  +2
gyrman6
Можешь привести примеры в поддержку своих слов?Если нет,то закрой свой поганый рот.
gyrman6    22.08.2014, 20:18
Оценка:  +5
gyrman6
Как собак бешеных закопали.Туда им и дорога.
krolicus    22.08.2014, 15:44
Оценка:  -1
krolicus
А де гарантія що це не є могилами українських військових? Сьогодні там вмирають сотні українських солдат, але щоб не поганити статистики, їх батькам кажуть що іх сини стали дизертирами...
Я за ексгумацію і розпізнання тіл... Якщо там росіяни - порадіють націоналісти, якщо українські військові - жаль
sergio76    22.08.2014, 14:52
Оценка:  +4
sergio76
kolovan- минусуют тех кто вносит смуту, и лепит несуразицу, например таких как ты
O_leg    22.08.2014, 14:49
Оценка:  +12
O_leg
Не жаль погибших террористов, но все таки надо бы провести хоть какую-то идентификацию тел, может кто из их родных ищет своих детей и пусть приедут полюбуются их деяниеями может и им захочется рассказать правду о своем великом правителе.
Елвіс    22.08.2014, 14:45
Оценка:  +31
Елвіс
А їхні гроші , отримані за вбивства наших воїнів поділили Гіркін з Царьовим ?!
Елвіс    22.08.2014, 14:45
Оценка:  +37
Елвіс
Почерк сталіно-комуністів !
Ті також по всьому світу хоронили "невідомих" солдат,
замість того, щоб індентифікувати їх для рідних !
sergio76    22.08.2014, 14:45
Оценка:  +19
sergio76
kolovan Украина хоронит погибших бойцов за СВОЮ землю как героев, а в росии хоронят, чтоб никто не видел и не знал, как бомжей
Parental  (аноним)  22.08.2014, 14:49
Оценка:  -14
Parental
наших даже не заберают тела! не то что хоронят!! не неси чушь!!
amzyraa    22.08.2014, 14:49
Оценка:  +13
amzyraa
не забЕрают это ты про кого Parental?
krolicus    22.08.2014, 15:44
Оценка:  -7
krolicus
це він про українських військових... чи багато ви чули про повернуті батькам тіла українських військових?
Глеб    22.08.2014, 14:35
Оценка:  +41
Глеб
Погрузить их в белые камазы и отправить на родину!
vikaVolodina    22.08.2014, 14:45
Оценка:  +21
vikaVolodina
как гуманитарку
vikaVolodina    22.08.2014, 14:35
Оценка:  +18
vikaVolodina
это не наши солдаты! Ни один командир, ни наш президент не пошел бы на такой риск!
у нас очень сильный, волевой и страшный народ