ЦИК зарегистрировала еще 22 кандидата в депутаты

Четырем кандидатам ЦИК отказала в регистрации.
ЦИК зарегистрировала еще 22 кандидата в депутаты
zn.ua

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) зарегистрировала еще 22 кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения на внеочередных парламентских выборах 26 октября. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК в пятницу, 12 сентября.

Также стали выдвиженцами 146 кандидатов в народные депутаты Украины, включенные в избирательный список политической партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко, в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Одновременно ЦИК отказала в регистрации четверым кандидатам в народные депутаты Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины в связи с отсутствием документов, указанных в части второй статьи 55 избирательного закона.

Комбат Донбасса пойдет на выборы вторым номером в партии мэра Львова

"Таким образом, по состоянию на 12 сентября комиссия зарегистрировала 255 кандидатов в народные депутаты Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года. Из них 146 включены в избирательный список политической партии Гражданская позиция (Анатолий Гриценко) и 109 зарегистрированы в одномандатных избирательных округах", – сказано в сообщении ЦИК.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

По итогам жеребьевки, проведенной Центральной избирательной комиссией, партия УДАР и Партия регионов получили больше всего мест в окружных избирательных комиссиях. Согласно данным ЦИК, в состав 213 окружкомов от четырех парламентских партий включены: от Партии регионов и ВО Батькивщина по 213 кандидатур, от ВО Свобода - 212, партии УДАР - 211.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK