Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Лукашенко назвал Крым украинским

Глава Беларуси также заявил, что если б не Россия, то сепаратистов в Украине уже бы не было.
Лукашенко не признает аннексию Крыма Россией
Лукашенко не признает аннексию Крыма Россией
president.gov.by

Читай также: Лукашенко готов послать миротворческие войска в Украину

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Крым является украинским.

Об этом он сообщил во время встречи с представителями российских региональных средств массовой информации, сообщает Радио Свобода в Twitter.

"У нас даже не рассматривается, что Россия захватит Беларусь. Но Крым – украинский", - сказал он.

 

Читай также: Лукашенко призвал срочно прекратить боевые действия в Украине

"Если бы не Путин, никакого кризиса в Украине вообще бы не было", - заявил президент Беларуси на пресс-конференции для российских журналистов. По его словам, конфликт на востоке Украины должен решиться исключительно путем переговоров. "Моя позиция по Украине не менялась с самого начала конфликта", - подчеркнул он.

Также Лукашенко признался в своем дружеском отношении к украинцам.

"В Западной Украине прекрасный народ, трудолюбивый, белорусам есть чему у них поучиться (...) Не верьте, что в Украине фашисты-западенцы, нормальные там люди. Но в семье не без урода", - Лукашенко.

Лукашенко также заявил, что "если бы не Россия, то ДНР и ЛНР уже давно бы не было".

Читай также: Лукашенко эксплуатирует миротворческую идею в своих интересах - DW

Президент Беларуси также заявил, что в событиях в Украине виноват бывший президент этой страны Виктор Янукович. При этом он считает, что на Майдане в Киеве произошел «антиконституционный переворот». 

Рассказывая о своих контактах с украинскими политиками, Лукашенко отметил: «Я всегда находил общий язык с политиками, которые приходили к власти в Украине». «Что здесь плохого? Что плохого в том, что я разговариваю с украинскими политиками? », - Сказал Лукашенко.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что Беларусь не признает ДНР и ЛНР

Смотри также - Лукашенко: России стоит вернуть почти всю свою территорию Казахстану и Монголии

Лукашенко: Россия должна вернуть почти всю свою территор...
0:00 / 01:43

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
justalex    17.10.2014, 21:16
Оценка:  +12
justalex
Путин нервно курит в сторонке... и наблюдает за Лукашенко
Сергей____    17.10.2014, 21:16
Оценка:  -12
Сергей____
инфа чистый фейк...!!! проверено ...бигмир начинает писать джинсу ???
vitaliyg    18.10.2014, 08:15
Оценка:  +4
vitaliyg
Сер - гей?
Алексей-я    17.10.2014, 17:56
Оценка:  +23
Алексей-я
Белорусам большой привет и УВАЖЕНИЕ!!!
Вандилиус    17.10.2014, 16:56
Оценка:  +21
Вандилиус
Но Батька все равно прав по своему !!! Белорусы братский народ !!
sanich16    17.10.2014, 16:52
Оценка:  +18
sanich16
Даёшь Новомонголию и монгольский мир!!! Пра, пра, пра... деды воевали.
Вандилиус    17.10.2014, 16:52
Оценка:  -17
Вандилиус
Ну если бы не Россия то Украинцы б и не знали бы русского языка Если бы не америкосы и англичане украинцы не знали бы английского языка !!! Если бы да если бы !!! Но есть и Америка и Европа и Россия и т д!!! И народ не робот построенный на одном заводе по одному госту!
Вандилиус    17.10.2014, 16:52
Оценка:  -18
Вандилиус
для Америки вообще лучше бы России и Европы не было А были какие то маленькие республички работающие на Америку!ТАк что теперь виноваты Россия Европа Китай ?Вот если бы их не было да ? Хд )
Александр    17.10.2014, 18:17
Оценка:  +14
Александр
василий... читайте больше книг... документальных, исторических, познавательных, учебных и , возможно, однажды вы научитесь думать.... попробуйте думать - это интересно.
слава    17.10.2014, 18:49
Оценка:  -11
слава
думать любой человек может,просто каждый думает по-разному,и если его мнение не совпадает с твоим,это не значит,что надо давать дебильный совет - читать книги
Сергей  (аноним)  18.10.2014, 10:57
Оценка:  +1
Сергей
если для тебя Слава "читать книги - дебильный совет", то понятно кто ты!!! )))
imitator    17.10.2014, 21:12
Оценка:  +16
imitator
Если бы не Киевская Русь, то роССии не было бы вообще
Juravliova-T    18.10.2014, 11:35
Оценка:  0
Juravliova-T
Россия к Киевской Руси имеет такое же отношение, как и к Швеции. Так что была бы Россия, называлась бы иначе, возможно; за основу русского был взят киевский вариант церковно-славянского смиксованный с местными языковыми (неславянскими!) основами. Была бы, была.
Juravliova-T    18.10.2014, 11:31
Оценка:  -1
Juravliova-T
Последняя реплика - о русских! В остальном - согласна. Кожна країна має свою мову, свою культуру! Російська культура, крім фольклору, звичайно, повністю створена за зразком європейської культури! А що до українців, так це наше багатство, що говоримо і українською і російською, і польською...
tralalo    17.10.2014, 16:49
Оценка:  +12
tralalo
Лукашенко как всегда и вашим и нашим)
nata-ta    17.10.2014, 16:49
Оценка:  +14
nata-ta
Лукашенко прав на все 100%,но как то странно это слышать из его уст.
Вандилиус    17.10.2014, 16:56
Оценка:  -8
Вандилиус
а если бы не правый сектор и эти 700 тыс на майдане Крым был бы украинский ?
ParaBelumm    17.10.2014, 21:16
Оценка:  +10
ParaBelumm
Вася, Крым и есть украинский. Только временно оккупированный.
Деды_ваиваи    17.10.2014, 16:29
Оценка:  +15
Деды_ваиваи
Процентов на 95 Лукашенко прав.
Sanikk    17.10.2014, 14:39
Оценка:  +22
Sanikk
БАцька - зачет!