Пленный сержант российский армии рассказал о «приключениях» в Украине (видео)

Солдат утвеждает, что он и его товарищи до последнего не знали, что их отправляют на войну в соседнюю страну
Пленный сержант российский армии рассказал о «приключениях» в Украине (видео)
vk.com/Женя Тур

Сержант танковой учебной части в/ч 30616-6 (523-й Гвардейский учебный мотострелковый полк РФ) Евгений Тур поехал по приказу воевать в Украину и попал в плен. Видео с российским военнослужащимм опубликовал Информнапалм.

Читай также: Российский журналист про войну в Украине: Гопники видят слабого и нападают

Находясь в Славянске, он рассказал о том, как вместе со своими сослуживцами попал на Донбасс. Видео 5 ноября было размещено на его странице Вконтакте.

 

%img2popup%

%img3right_popup%

 

Евгению 21 год, он родился в Кировограде, но позже его семья переехала в Россию. Жил в городе Владимире.

Он рассказал, что 14 октября ему пришла повестка о командировке на два месяца в Ростов-на-Дону, в соседнем городе Новочеркасске его и 30 сослуживцев отправили общаться с вышестоящим командованием. Тур утверждает, что солдаты до последнего не знали, что их отправляют в соседнюю страну.

 

%img4big_popup%

 

Смотри также: Уничтожен террорист, который фотографировался с убитыми солдатами (фото)

При этом ехали в Украину они не в форме, а в гражданской одежде. Документы у них забрал майор. Также российский военный рассказал, что в армии РФ есть понятие "потерявшиеся", когда отказники участвовать в боевых действиях пропадают без вести.

При каких обстоятельствах он попал в плен, неизвестно, но известно, что он до этого находился в Донецке.

"Взяли в плен, бросили в багажник, привезли в другое место куда-то, там стали хорошо относиться, дали свитер, накормили, напоили чаем, лекарства дали, одели. Если приходит повестка, не идите, что бы вам не обещали, вы не вернетесь домой", - сказал Тур.

Читай также: Десантники РФ, которых освободила Украина, снова едут на «учения»

Он сказал, что в ДНР готовится переформатирование их вооруженных сил, создание единой системы и уничтожение тех, кто не хочет воевать:

%vid1%

Напомним, что в России официально опровергают информацию об участии ее регулярных войск в конфлите на Донбассе. При этом, в началае октября СБУ отправила на родину 16 российских военнослужащих, которые ранее пропали без вести из-за боевых действий на востоке Украины. Поскольку потери с российской стороны комментируются, как случайная гибель содат на проходящих в Ростове учениях, Кремль установил сумму компенсации за погибшего или пропавшего солдата. Сумма составляет 14 тыс. рублей (около 4000 грн.). 

Смотри также на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK