Какое оружие может получить Украина от стран НАТО (инфографика)

Несмотря на проводимые реформы, Украина не имеет военного преимущества для решения проблем на востоке страны. Вооружение, полученное от Европы, может помочь с решением конфликта
Какое оружие может получить Украина от стран НАТО (инфографика)
nato.int

Инфографика, составленный медиа-центром по украинскому кризису, иллюстрирует какое вооружение Украина получила от западного блока и какое может получить. 

Ранее журналист Forbes Пол Родерик высказал мнение, что Конгресс США не сможет принять проукраинские законы, пока демократы составляют большинство в Сенате. Как известно, на недавних выборах в Америке победили республиканцы.

%img2huge_popup%

 

Читай также: НАТО и ЕС не признают выборы в ДНР и ЛНР

Напомним, что при этом НАТО не намерено рассматривать вопрос вступления Украины в альянс. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая в Брюсселе во вторник, 28 октября.

"Этот вопрос (вступление Украины в НАТО – ред.) не стоит в повестке дня", - отметил Столтенберг.

Читай также: В НАТО опасаются, что кризис в Украине приведет к замороженному конфликту

Он пояснил, что еще на "саммите НАТО в Бухаресте было принято решение о том, что Грузия и Украина станут членами альянса, однако с тех пор Украина так и не решила подать заявку на вступление".

Напомним, что в сентябре этого года  Валерий Гелетей, занимающий пост министра обороны заявил, что Украина начала получать оружие НАТО, однако он не имеет права называть точные типы оружия и страну его происхождения:

%vid1%

Сам же Валерий Гелетей в октябре этого года покинул пост министра обороны по собственному желанию и стал начальником управления государственной охраны президента.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK