Переключиться на мобильную версию

Тернопольчанки разделись, чтобы собрать деньги для бойцов АТО

За два часа они собрали почти 14 тысяч гривен на зимнюю форму для военных.

Жительницы Тернополя вышли на улицы, одетыми "не по погоде" - в летних платьях.

Таким образом женщины решили показать, насколько холодно украинским военным в зоне АТО.

Читай также: "Я погибаю!" Под АП прошла акция в защиту украинского языка

Женщины несколько часов ходили по городу в летних платьях, собирая деньги на теплую одежду для украинских военных. На собранные деньги активистки обещают закупить зимнюю форму.

Сообщается, что за два часа они собрали почти 14 тысяч гривен.

"Все люди знают, какая у нас проблема. Но в обыденных проблемах, в обыденных делах это забывается. Мы выбрали для себя какое-то людное место, разбились по парам. И мы обходим то место, собираем средства, рассказываем людям о той проблеме, что парням холодно на передовой", - рассказала одна из активисток.

Видео - Акция в Тернополе "Холодно? А солдату на передовой?"

Акция в Тернополе "Холодно? А солдату на передовой?"
0:00 / 00:47

В Киеве ищут дезертиров "Айдара", терроризирующих волонтеров

Напомним, что активисты жалуются на то, что в последнее время украинцы неохотно делают пожертвования на армию.

Смотрите также - Активисты разделись ради украинских солдат

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  -3
Furionchik
Мыкола    18.11.2014, 10:31
Оценка:  +2
Мыкола
Оце бачу патріотів починаючи з 90 року минулого століття.А справи на Україні все гірше , гірше і гірше.Може досить патріотизму , а треба просто добре всім працювати?
ВладиславII    18.11.2014, 15:04
Оценка:  -2
ВладиславII
Так это и не патриотизм - это примитивный национализм. Патриоты - это те, кто любит свою страну и делает ее народ богаче, а националист - ненавидит чужие страны и ему наплевать на людей другой нации.
ВладиславII    18.11.2014, 15:04
Оценка:  -2
ВладиславII
В принципе националист - это человек, которому лично нечем гордиться, кроме пренадлежности к своей нации (разновидность эгоизма).
zirka2006    18.11.2014, 18:56
Оценка:  +1
zirka2006
А хто такі нацисти і шовіністи? Брехун бісів сам набрехав, і сам собі повірив.
Хикки    18.11.2014, 10:17
Оценка:  0
Хикки
Так, я не понял, а где же фемен??)
NewObriy    18.11.2014, 10:17
Оценка:  +1
NewObriy
То це ж Київ, метро Площа Льва Толсого, і люди київські.
zirka2006    18.11.2014, 13:01
Оценка:  -1
zirka2006
З Тернополя почалося.
Aurum    18.11.2014, 10:13
Оценка:  +2
Aurum
Маленький город Тернополь действительно едва ли не самое патриотичное место на территории мирной Украины. У меня друг оттуда, так его жена с волонтёрских складов не вылазит (при ттом что у них 2е детей). Вот думал увижу её на этих фотках или нет...
Aurum    18.11.2014, 10:17
Оценка:  +1
Aurum
Если кто-то хочет узнавать тернопольские новости "из-первых уст" смотрите сайт ТВ канала tv4 - tv4.te.ua
Мир1    26.10.2016, 17:48
Оценка:  0
Мир1
zirka2006    18.11.2014, 13:01
Оценка:  0
zirka2006
Що тобі до долара? Потішайся своїм рубльом!
Tratarog    17.11.2014, 21:54
Оценка:  +3
Tratarog
Посмотрел фото , вижу ясно - на фото одни тернопольчанки!)))
Deuterium  (аноним)  17.11.2014, 21:54
Оценка:  -4
Deuterium
А ватніків скільки. Слухайте, вата, а яким чином ви вибираєте статтю для тролингу? - Розбомбили саперів - вас пару чоловік, попали наші під обстріл - те саме, а стаття про волонтерів - вас вже десятки. В чому сіль?
tigrodog    17.11.2014, 21:54
Оценка:  +5
tigrodog
ну я не ватник,я с центра Украины родной,а вуйки бесили еще до начала смешного майдана))
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -11
dineoL
Armalit    17.11.2014, 23:05
Оценка:  +1
Armalit
Киев много потерпел от майдауна... пора настоящим киевлянам восставать против новой западенской власти...
Deuterium  (аноним)  18.11.2014, 10:31
Оценка:  -4
Deuterium
А що, ватніші тільки на Донбасі і в Росії? - ні, не тільки, от ти тому приклад. Свій народ ділити і ненавидіти може лише ватнік.
zirka2006    18.11.2014, 13:01
Оценка:  -1
zirka2006
tigrodog 17.11.2014, 21:54 Слишь, ти славянін, чого тобі руське слово вухо ріже? Тюркський дядько тобі миліший, адназначно!
ВУЙ - или уй м.стар. дядя по матери, материн брат. святослав не хотел ПРОТИВ вуя своего изяслава воевать, но, опасаясь стрыя святослава, не смел от него отстать, летописное
tigrodog    17.11.2014, 21:54
Оценка:  -4
tigrodog
не ну если бы сосали да еще и мужики просоиеднелись то больше думаю насобирали бы для АТО,вуйки любят по европеский жить
tanders1505    17.11.2014, 18:07
Оценка:  +4
tanders1505
А плечевые с российских трасс и саун , деньги присылают " героям ато " ?
red_bull_racing    17.11.2014, 16:19
Оценка:  +7
red_bull_racing
Как бы не повернули бойцы назад с таким отношением к ним власти.
Вспышка_Справа    17.11.2014, 23:05
Оценка:  +3
Вспышка_Справа
Не повернут! За этим проследят заград. отряды из Правого Сектора! Эти ребята уже писали, что выполняют эту функцию!