Милиция вывезла из тайника "полиции ДНР" более 600 единиц оружия

Правоохранители провели успешную операцию по вылазке на подконтрольную боевикам территорию.
Милиция вывезла из тайника "полиции ДНР" более 600 единиц оружия
Пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области

Сотрудники уголовного блока ГУ МВД Украины в Донецкой области при поддержке управления спецопераций штаба антитеррористической операции (АТО) провели спецоперацию по изъятию оружия с территории, оккупированной боевиками самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Как сообщает пресс-служба МВД Украины в понедельник, 17 ноября, правоохранители изъяли более 600 единиц боевого оружия и боеприпасов к нему, которые террористы планировали использовать для проведения диверсий и терактов.

Так, милиционеры получили оперативную информацию о том, что в окрестностях Донецка есть тайник, где бывшие сотрудники донецкой милиции, перешедшие на сторону сепаратистов, хранят крупную партию огнестрельного оружия, которая должна быть использована диверсионно-разведывательными группировками боевиков на территориях, свободных от оккупации.

Кроме оружия правоохранителям удалось вернуть боевой флаг, который был вручен донецкому гарнизону милиции в 1946 году в честь освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

"Оружие в полном объеме доставлено на освобожденную территорию. После проведения ревизии оно поступит на вооружение органов и подразделений ГУ МВД Украины в Донецкой области. Благодаря четко спланированной операции и профессионализму работников милиции ни один милиционер при выполнении задания не пострадал" – сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Как ранее сообщалось, что в Донецке на сторону самопровозглашенной ДНР перешли 300 милиционеров. Позже советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook опубликовал список из 150 фамилий милиционеров-перебежчиков.

Фото - Изъятый арсенал в Донецкой области



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK