Свечи, фонари и генераторы. Что покупают украинцы в интернете

В результате плановых отключений света в интернете появились ноу-хау на рынке лампочек.
Свечи, фонари и генераторы. Что покупают украинцы в интернете

Украинцы стали массово покупать альтернативные источники света из-за плановых отключений электричества в стране. Об этом сообщили в аналитической службе OLX.ua.

Правда, покупки подобных товаров в декабре еще не достигли такого всплеска, как это было в октябре, когда из-за отключений света было продано в три раза больше свечей, а продажи генераторов выросли на 50%.

На сегодняшний день в качестве альтернативного источника света продавцы предлагают покупать различные аварийные светильники и фонари. Цена хорошего фонарика стартует от 100 гривен, а стоимость аварийного светильника колеблется от 105 до 250 гривен. Интересно, что практически все объявления о продаже свечей касаются оптовой продажи.

Новинкой сезона, по словам аналитиков, является беспроводная лампочка, которая работает на пальчиковых батарейках (заявленная цена – 70 гривен).

Тем, кто решил купить генератор, нужно будет раскошелиться, поскольку за последние полгода средняя цена на них выросла на 25%. В мае средняя цена генератора составляла 4008 гривен, а в декабре уже 5025 гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 декабря без электричества остался Харьков, там были обесточены пути общественного транспорта и предприятия.

Напомним, веерные отключения электроэнергии в Украине ввели из-за неполадок на Запорожской АЭС. Прекратить отключать свет могут к вечеру пятницы, когда поломку на АЭС устранят.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK