Порошенко гарантирует отсутствие влияния олигархов на власть

Олигархи никогда уже не будут иметь влияния на украинскую власть, заявил Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко гарантирует отсутствие влияния олигархов на власть
AP
Президент Украины Петр Порошенко сделает все возможное для того, чтобы украинские олигархи больше не имели влияния на украинскую власть. Об этом он заявил в интервью польскому изданию Gazeta Wyborza.
 

%img1big%

“Гарантирую, что олигархи никогда уже не будут иметь влияния на украинскую власть. Я для этого все сделаю“, – сказал он.

 

Читай также: Порошенко обещает закончить децентрализацию в 2015 году

Порошенко отметил, что крупные предприниматели могут рассчитывать на положительный инвестиционный климат в Украине в случае соблюдения ими законодательства.

“Если, однако, кто-то будет пытаться вмешиваться в политику, использовать контакты во власти для самообогащения, мы продемонстрируем решимость, ибо в мире такие действия имеют однозначное название – коррупция“, – заявил президент.

Читай также: Фабрику Roshen в России может купить производитель сухариков - СМИ

2 апреля 2014 Петр Порошенко заверил, что продаст концерн Roshen, если станет Президентом. Он также заявил, что продаст все свои предприятия и не будет иметь к ним никакого отношения. Исключением стал лишь 5 канал, который он продавать не хочет.


Напомним, ранее бывший заместитель днепропетровского губернатора, а ныне народный депутат Борис Филатов рассказал о сфере влияния олигарха Игоря Коломойского в новой Раде. По его словам, в “одном только БПП есть человек 15 наших [Коломойского] людей“.

Филатов также заявил, что с олигархами пора заканчивать.

Смотри также видео пранка с человеком, похожим на Коломойского, на котором тот говорит "Губареву", что Порошенко продаст свой бизнес к концу президентства:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK